Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AT&T подключит собак через ошейники


    27 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский сотовый оператор AT&T решил расширить абонентскую базу за счет братьев наших меньших. Компания планирует продавать ошейники для собак, которые позволят питомцам всегда оставаться на связи с хозяевами, сообщает Reuters.

    Сегодня расширять клиентскую базу сотового оператора в Штатах стало практически невозможно (если только не уводить абонентов у конкурентов), так как почти у всех, включая маленьких детей, есть мобильники. Поэтому оператор AT&T решил встряхнуть рынок собачьими девайсами.

    Специальные ошейники смогут передавать хозяевам текстовые сообщения в то время, когда собаки бегают на улице. Кроме того, с их помощью можно будет отследить, где именно находится пес. Такие гаджеты могут пригодиться владельцам домашних животных, которые волнуются за своих подопечных так же сильно, как некоторые переживают за отправившихся на прогулку детей.

    AT&T собирается предложить покупателям и другие гаджеты. Например, электронные читалки, коробки для пилюль, которые по беспроводной связи будут напоминать людям, что самое время принять лекарства, девайсы, отслеживающие передвижения грузов, и т.д.

    Работа всех этих устройств будет, конечно же, осуществляться с помощью сетей оператора (и именно на этом, а не на продаже гаджетов, компания хочет заработать). По предварительным подсчетам, прибыль от вспомогательных услуг может составить $1 млрд через 5 лет. А вот стоимость ошейников и других устройств пока не уточняется.

    Напомним, в России собак хотят украшать ошейниками, подключенными к навигационной системе ГЛОНАСС. А некоторые особенно активные поклонники наблюдения за передвижениями своих домашних питомцев давно превратили свое хобби в искусство.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.