Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 сохранил лицензии


    24 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и ЗАО "Вотек Мобайл" (торговая марка Tele2) заключили мировое соглашение по делу об аннулировании лицензий, действующих во Владимирской и Костромской областях. Теперь дела закрыты по всем 17 спорным регионам, где Tele2 получил лицензии в 2007 г.

    В конце прошлого года Роскомнадзор подал иски на операторов, получивших лицензии в 2007 г., но не успевших построить сети и начать оказание услуг в срок. "Речь идет об операторах, которые не выполнили условий лицензий и не приступили к оказанию услуг – это "Скай Линк" и ряд небольших региональных компаний, - отметил тогда руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников. - На сегодняшний день мы констатируем, что сети не построены, частотный ресурс не используется, поэтому мы настаиваем на том, чтобы лицензии в судебном порядке были отозваны".

    Роскомнадзором были поданы иски об аннулировании в общей сложности 79 лицензий. Ведомство собиралось выставить лицензии на повторный конкурс.

    В течение 2009 и в начале 2010 г. Tele2 активно строил и запускал сети в новых регионах. В связи с этим, а также исходя из необходимости защиты интересов абонентов данного оператора, Роскомнадзор счел возможным заключить мировые соглашения с "дочками" оператора, предоставляющими услуги в спорных регионах. С 15 марта 2009 г. были аннулированы иски по 15 регионам. А 22 марта мировые соглашения были заключены по последним двум регионам: Владимирской и Костромской областям.

    "Заключение мирового соглашения стало возможным также в связи с тем, что ЗАО "Вотек Мобайл" приняло на себя обязательства ввести в эксплуатацию в срок до 21 июля 2010 г. большее количество базовых станций, чем необходимо по итогам второго года с момента принятия решения о выдаче лицензий", - сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

    "Риски, связанные с отзывом 17 новых лицензий, исчезли, - говорит директор по внешним связям "Tele2 Россия" Сергей Андрияшкин. – Но на наших планах это существенно не отразится, как и собирались, в 2010-2011 гг. мы инвестируем примерно $700 млн в 37 регионов, где развернуты наши сети".

    Решения по 46 лицензиям "Скай Линка", иски об аннулировании которых также подавал Роскомнадзор пока не приняты. "Все судебные заседания по этому вопросу назначены на апрель", - пояснила директор по связям с общественностью "Скай Линка" Ольга Пестерева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.