Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel-Lucent разработала новую технологию доставки видео


    23 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Alcatel-Lucent сегодня сообщила о завершении работы над технологией, которая позволит мобильным операторам доставлять видеоконтент на смартфоны в фоновом режиме. Абонент во время получения видео может разговаривать по телефону, работать с интернетом или писать SMS. Новая технология получила название Mobile Smart Loading, а ее основы были заложены еще в Bell Labs.

    В Alcatel-Lucent сообщают, что для работы новой технологии абоненту даже не обязательно иметь хорошее скоростное мобильное соединение в сети оператора. Новая технология позволяет передавать абонентам видеофайлы очень больших размеров, например полноформатный файл с фильмом для просмотра на экране смартфона.

    Работает Push-технология, передавая файл на абонентский терминал (телефон) частями, говорит Виллем Вербист, вице-президент Alcatel-Lucent Multimedia Solutions. Когда контент становиться доступен для загрузки на телефон, Mobile Smart Loading пытается найти наиболее скоростной способ передачи данных.

    "Такой контент, как фильмы или серии популярных телесериалов можно будет передать на телефон пользователя, скажем, за ночь, когда операторские линии наименее загружены. В течение для этим же способом можно будет передавать какие-то более короткие потоки данных, например сводки новостей", - рассказывает он.

    Впрочем, есть случаи, когда новая технология работать не будет. Например, когда на телефоне абонента нет достаточного места для записи видеофильма или заряд аккумулятора очень низкий и процесс передачи будет прерван. "Мы бы не хотели, чтобы новая технология ассоциировалась у пользователей с постоянно переполненными телефонами и разряженными аккумуляторами", - говорят в компании. "Кроме того, использование технологии можно прекратить, когда абонент находится в роуминге или вне зоны покрытия 3G-сети".

    Как рассказали в Alcatel-Lucent, коммерческую версию новинки компания уже в ближайшее время начнет продавать сотовым операторам. Более поздние версии технологии будут предусматривать и дополнительные варианты доставки контента на мобильник. Например, передача будет осуществляться только тогда, когда пользователь находится в зоне действия какой-то конкретной сотовой зоны.

    Сейчас клиентское программное обеспечение для Mobile Smart Loading работает только под Android, но в течение нескольких недель выйдут и варианты под другие мобильные ОС.

    "Mobile Smart Loading - это часть стратегии Alcatel-Lucent по интеграции и дистрибуции видеоконтента на различных устройствах, таких как телефоны и телевизоры", - говорят в компании.

    Более поздние версии Mobile Smart Loading смогут поддерживать работу в потоковом режиме и предложат возможность ретрансляции на телевизор или PVR (Personal Video Recorder).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.