Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США начинаются продажи первого телефона HTC с поддержкой WiMax


    18 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский производитель смартфонов HTC и третий по величине сотовый оператор в США Sprint Nextel сегодня сообщили, что на будущей неделе представят первый смартфон, который будет работать в сети WiMAX подобно обычной сотовой сети стандарта GSM или CDMA. Презентация смартфона HTC Supersonic состоится на будущей неделе в рамках отраслевой конференции по беспроводной связи CTIA.

    На сегодня оператор Sprint располагает самой большой в Штатах беспроводной сетью WiMax, которую можно использовать как для скоростной передачи данных, так и для голосовых звонков, правда до сих пор голосовая связь тут осуществлялась в основном посредством технологии интернет-телефонии VOIP. Теперь появляется решение, пригодное для использования в сети без дополнительных программных решений, вроде Skype.

    Сотовые операторы AT&T и Verizon Wireless, располагающие бОльшими абонентскими базами, сделали ставку на LTE-сети и готовятся запустить в коммерческом режиме свои LTE-сети в будущем году. Причем, Verizon сообщает, что ограниченное тестирование LTE в 25 крупных американских городах пройдет уже в этом году.

    Что касается нового аппарата Supersonic, то он работает на базе операционной системы Android и специализированного пользовательского интерфейса HTC Sence. Дисплей у этого аппарата 4,3-дюймовый с поддержкой сенсорных технологий, работает смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon с частотой 1ГГц.

    Ожидается, что представлять новый аппарат будет лично исполнительный директор Sprint Nextel Ден Гессе.

    Сегодня же в компании HTC заявили, что готовы отстаивать свои интересы с отношении судебного иска, поданного недавно против HTC со стороны Apple. Тогда последняя обвинила HTC в якобы имевшем место нарушении прав на патентованные технологии, применяемые в iPhone. Всего HTC обвинили в нарушении 20 патентов.

    В тайваньской компании говорят, что готовы дать ответ по каждому из пунктов иска. "Мы уверены, что наши инновации и опыт защиты в подобных спорах сыграют важную роль в этом процессе", - сказал Джейсон Макензи, вице-президент американского офиса HTC. "Мы категорически не согласны с иском Apple и планируем защищать свои интересы в суде".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.