Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    China Mobile сообщает о росте чистой прибыли и выручки


    18 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой сотовый оператор China Mobile сегодня сообщил о росте доходов по итогам четвертого квартала. Рост стал возможен благодаря росту и без того огромной пользовательской базы China Mobile за счет продвижения услуг сотовика в сельских регионах Китая.

    Согласно представленным компанией данным, чистая прибыль компании выросла до 31,2 млрд юаней или 4,6 млрд долларов, против 30,2 млрд юаней годом ранее. По прогнозам аналитиков, прибыль компании China Mobile могла составить около 31,1 млрд юаней.

    Аналитики говорят, что с одной стороны оператор в отчетном квартале вкладывал большие средства в развитие своей филиальной сети, но с другой, активно получал новых абонентов за счет перехода из других сетей, в первую очередь China Telecom и China Unicom. Исполнительный директор компании Вонг Дзянчжоу говорит, что в текущем квартале оператор будет диверсифицировать свою прибыль за счет выхода на рынки электронной коммерции и сопутствующих услуг.

    По данным компании, в текущем году существенную статью расходов для оператора составят так называемые субсидированные контракты, когда новому абоненту сотовый телефон дается с существенной скидкой или вообще бесплатно, но с ним заключается 2- или 3-годовой контракт на обслуживание, в цену которого входит стоимость аппарата. В 2009 году году China Mobile потратила на программу субсидированных подключений более 12 млрд юаней, в этом планирует потратить свыше 30 млрд.

    В компании отмечают, что суммарная абонентская база China Mobile уже превышает все население США и Японии вместе взятых. Правда, говорят, что в последнее время маржинальность услуг падает и до доходов американских или японских сотовиков тут пока далеко. Тем не менее, продажи компании в отчетном периоде составили 125,1 млрд юаней, против 111,8 млрд юаней годом ранее.

    В последнем квартале абонентская база China Mobile выросла на 13,9 млн человек, более половины из этого числа - это сельские пользователи.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.