Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    life:) объявляет финансовые результаты 2009 года и четвертого квартала – рост дохода в национальной валюте продолжается


    17 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    life:) объявляет финансовые результаты 2009 года и четвертого квартала –   рост дохода в национальной валюте продолжаетсяКиев. 11 марта 2010 года. Оператор мобильной связи life:) объявляет годовые финансовые и операционные результаты, а также результаты четвертого квартала 2009 года. Несмотря на то, что Украина больше других стран подверглась влиянию мирового экономического кризиса, оператору на протяжении года удавалось обеспечивать постоянный рост своих главных показателей в гривне.

    В четвертом квартале 2009 года экономическая ситуация в Украине оставалась нестабильной. и постоянно меняющаяся политическая и макроэкономическая среда в значительной мере влияла на курс национальной валюты. Годовая девальвация гривны составила около 47,7%, что сказалось на телекоммуникационной отрасли в целом и финансовых показателях оператора в долларах в частности. Несмотря на такие неблагоприятные условия, life:) увеличил свой доход в национальной валюте.

    В четвертом квартале 2009 года доход life:) в гривне увеличился на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В то же время в долларовом выражении этот показатель уменьшился на 16,2% до $92,8 миллиона, в основном из-за девальвации национальной валюты по отношению к доллару.

    В 2009 году life:) увеличил свой доход в гривне на 19,5% по сравнению с 2008 годом, при этом данный показатель снизился на 20,0% в долларовом эквиваленте до $351,1 млн – опять же, вследствие обесценивания гривны по отношению к доллару.

    В 2009 году life:) достиг показателя EBITDA в $20,2 млн, и $6,9 млн – в четвертом квартале 2009 года. Оператор снизил маржу EBITDA до 5,7% в 2009 году с 7,4% в 2008 году в основном из-за увеличения соотношения затрат по интерконекту к общим доходам компании. В четвертом квартале 2009 года маржа EBITDA также снизилась до 7,4% с 13,8% в четвертом квартале 2008 года.

    В 2009 году абонентская база life:) продолжала расти и достигла 12,2 миллиона, по сравнению с 11,2
    млн в 2008 году. При этом база активных абонентов выросла на 9,9% по сравнению с 2008 годом.
    Как прокомментировал Тансу Еэн, главный исполнительный директор life:): «Несмотря на влияние макроэкономических трудностей и значительную конкуренцию на украинском рынке, для нас 2009 год стал хорошей основой для дальнейшего роста абонентской базы, дохода и инвестиций. В четвертом квартале мы впервые объявляем наш показатель MoU и рады, что он подтверждает удачную стратегию управления трафиком, которая позволила нам также обеспечивать хорошее качество сети life:). Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и в 2010 году сфокусируем свои усилия на таких приоритетах: улучшение качества связи и услуг, предоставление сегментированных продуктов, запуск выгодных и инновационных программ лояльности, дальнейшие инвестиции в технологии и инфраструктуру, укрепление нашей рыночной позиции благодаря фокусу на прибыльности компании. Конкуренция на телеком-рынке будет только увеличиваться, но мы готовы ответить на все вызовы рынка и продолжать позитивную динамику в своей операционной и финансовой деятельности».

    life:) объявляет финансовые результаты 2009 года и четвертого квартала –   рост дохода в национальной валюте продолжается


    1 - Активные абоненты – те, кто за последние три месяца провел трансакцию, принесшую доход компании.
    2 - EBITDA не-GAAP финансовый показатель


    Национальный оператор мобильной связи life:) – лидер по привлечению новых абонентов, обслуживающий 12,2 миллиона абонентов (по состоянию на четвертый квартал 2009 года). Сеть life:) обеспечивает покрытие территории, на которой проживает 96% населения страны, и предоставляет возможность роуминга в 172 стране благодаря 468 роуминг-партнерам. Оператор первым на рынке внедрил технологию EDGE, обеспечивающую высокоскоростную передачу данных. Сегодня эту технологию поддерживает 100 % сети оператора. life:) предлагает высококачественные услуги мобильной связи для всех сегментов украинского общества. Сейчас рациональные расходы на связь имеют особенное значение для каждого пользователя. Поэтому life:) предлагает своим абонентам необычайно выгодные и прозрачные тарифы, которые дают свободу общения и делают расходы на связь предсказуемыми. 488 (центров обслуживания абонентов и эксклюзивных магазинов life:) работают в 185 городах страны. Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 34 600 торговых точках.

    Источник: life:) — GSM оператор мобильной связи
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.