Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Скай Линк" пошел ва-банк


    17 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский CDMA-оператор "Скай Линк" решился на запуск полностью безлимитного доступа в Интернет в Москве, единственное ограничение для абонентов - принудительно уменьшенная скорость доступа в Интернет при пользовании файлообменным ПО.

    Вслед за безлимитными тарифами на пользование определенными интернет-ресурсами или программами (например Skype) российский CDMA-оператор вывел на рынок полностью безлимитное интернет-предложение "Безлимитный мегаполис". Единственное ограничение, которое присутствует в новом тарифе, принудительное "обрезание" скорости до 32Кбит/с при пользовании торрент-трекерами.

    Ограничение использования peer-to-peer-программ, таких, например, как BitTorrent достигается с помощью использования специальной контент-платформы. "У нас есть платформа, которая определяет принадлежность трафика, и таким образом мы отсеиваем p2p-трафик", - поясняет директор по связям с общественностью "Скай Линка" Ольга Пестерева.

    "Новый тариф предназначен для Москвы, в ближайшее время планируется запустить аналогичный для Подмосковья. Имея лучшее покрытие 3G в Московском регионе, мы давно работаем с безлимитными интернет-тарифами, применяя тарификацию по контенту, по скорости и территории предоставления услуг. В данном случае это самый простой вариант безлимитки, с единственным ограничением - по торрентам", - говорит генеральный директор "Скай Линк - Москва" Виталий Студитских.

    Стоимость нового тарифа - 900 руб в месяц, аналогичную цену на безлимитный беспроводной доступ в Интернет в Москве, предлагает WiMAX-оператор "Скартел" (торговая марка Yota). Первоначально предложение будет доступно только в Москве и его запуск планируется в Подмосковье, но в дальнейшем тариф может получить региональное распространение. "Тиражирование тарифа в регионах не исключено, но его характеристики будут определять сами регионы, исходя из обстановки. Решение о распространении тарифа будет принято после его обкатки в Москве", - рассказывает Ольга Пестерева.

    Сотовые операторы "большой тройки" заявляют о том, что либо уже запустили безлимитные тарифы, либо запустят их в скором времени. "С развитием сетей "третьего поколения", которые у МТС сейчас действуют в 65 городах России, мобильный доступ в Интернет становится массовой услугой. В настоящее время у МТС действует линейка федеральных предложений по доступу в Интернет, которая, по нашим исследованиям, позволяет нам удовлетворить потребности практически 100% пользователей мобильного Интернета. В рамках этой линейки есть популярные предложения по практически безлимитному доступу в Интернет, которые предоставляют полный безлимит в ночное время суток и большой пакет трафика в дневное время (от 1,5 до 10 Гб в месяц)", - сообщает пресс-служба МТС.

    "МегаФон" был первым российским оператором, предложившим абонентам услугу безлимитного мобильного Интернета в федеральном масштабе. Такое предложение, естественно, стимулировало интерес к сегменту передачи данных. В настоящее время мы готовим новые тарифные предложения для абонентов. "МегаФон" среди операторов "большой тройки" лидирует по доле передачи данных в выручке от дополнительных услуг - она составляет 35%", - напоминает начальник отдела маркетинга департамента маркетинга "МегаФона" Марина Пак.

    "В Москве и других регионах доступны пакетные предложения с включенными мегабайтами "1000", "3000". Есть тариф "Ночной безлимит" за 595 рублей в месяц С 1 марта 2010 г., подключив услугу "Супер Интернет", абоненты могут использовать GPRS-Интернет трафик по льготной стоимости 0,95 руб. за 1 Мб. Во многих филиалах, где у "Билайн" запущены сети 3-го поколения, уже есть возможность подключиться к безлимитным тарифам. По мере расширения сетей 3G, безлимитные предложения также будут вводится и в остальных филиалах", - вторит коллегам пресс-секретарь "ВымпелКома" Ксения Корнеева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.