Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia прекращает сотрудничать с дистрибутором "Телелогистика"


    15 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Nokia прекращает сотрудничать с дистрибутором "Телелогистика", через которого продавала 1/4 трубок в России.

    У Nokia нет планов продлевать контракт с "Телелогистикой", истекающий 30 июня 2010 г., рассказала представитель финской компании Виктория Еремина. Гендиректор Nokia в России Нильс Нильсен сообщил об этом руководству "Телелогистики" в пятницу, говорит представитель дистрибутора. По его словам, финны не обосновали решение ни объективными бизнес-причинами, ни нарушениями со стороны "Телелогистики", как требует договор. Среди причин - "изменения на рынке дистрибуции", говорит Еремина, не уточняя деталей.

    Поставки товара Nokia прекратила с 1 марта, говорится в письме гендиректора "Телелогистики" Ирины Мубараковой членам совета директоров Nokia (копия есть у "Ведомостей"). Ущерб она оценивает в 122,23 млн руб. Отгрузка так и не возобновилась, жалуется представитель "Телелогистики", а уведомление о штрафных санкциях за нарушение сроков поставки Nokia проигнорировала. Nokia выполнит все юридические обязательства по договору, обещает Еремина.

    Действия Nokia критичны для "Телелогистики", ведь в последние два года она продавала только ее товар. Среди клиентов "Телелогистики" региональные сети, "Альттелеком", "Техносила", "Мир". В 2009 г. "Телелогистика", по собственным данным, закупила и реализовала чуть менее 3 млн телефонов Nokia - почти 25% от всего прошлогоднего объема ее продаж в России (по оценке Mobile Research Group, около 12 млн трубок).

    До сих пор у Nokia было два федеральных дистрибутора в России - "Телелогистика" и WWP Group. На них приходится, по оценке президента "Евросети" Александра Малиса, 40-60% ее местных продаж.

    Ситуация может быть на руку корейской Samsung, которая в 2009 г. почти догнала Nokia по количеству проданных в России телефонов (36% и 37,8% рынка), считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Экономических причин для разрыва отношений с "Телелогистикой" Муртазин не находит. Зато выиграет WWP Group, у которой, по его сведениям, скопились большие складские запасы. Представители Samsung и WWP Group отказались от комментариев.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.