Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США штраф за SMS-сообщение с угрозой составит до $5000


    14 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    На этой неделе Юридический комитет Сената США одобрил законопроект, согласно которому за сообщения, содержащие угрозы, непристойности или домогательства, отправленные с помощью сотовых телефонов или других мобильных устройств, их отправитель будет нести административную ответственность.

    Некоторые члены комитета считают, что данный законопроект, зарегистрированный под номером HB 4207, сможет закрыть брешь, образовавшуюся в существующем законодательстве в связи развитием сотовых технологий.

    В настоящее время законы США определяют ответственность за отправку сообщений агрессивного толка с использованием компьютера и не содержат ссылок на возможность применения сотовых телефонов или иных мобильных устройств.

    Согласно этому законопроекту, владелец мобильного устройства, отправивший текстовое сообщение, фото или видеоролик, причиняющий беспокойство или оскорбляющий адресата, может понести наказание в виде штрафа в размере $500. В случае трех и более попыток оправки подобного рода сообщений размер штрафа возрастает до $5000.

    Сторонники закона утверждают, что он сможет защитить детей от киберпреследования. Сейчас законопроект обсуждается в Финансовом комитете Сената США, после чего документ поступит на рассмотрение Сената.


    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.