Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Регулятор рынка связи Казахстана ожидает "тарифных войн"


    2 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Выход на казахстанский рынок сотовой связи шведского холдинга Tele2 приведет к "тарифным войнам" операторов и общему снижению стоимости услуг сотовой связи в республике, считает глава госагенства по информатизации и связи (АИС) Казахстана Куанышбек Есекеев.

    "Казахтелеком" в рамках демонополизации рынка продал одну из "дочек" новому на нашем рынке дискаунтеру - компании Tele2. Эта компания известна предоставлением низкого тарифа, с которым она заходит на новый рынок. Поэтому я думаю, что приход нового игрока на рынок повлияет на структуру тарифов: примерно через год пользователи сотовой связи столкнутся с "тарифными войнами", - сказал К.Есекеев, отвечая на вопросы депутатов в ходе "правительственного часа" в мажилисе парламента в понедельник в Астане.

    По его словам, действующие на рынке операторы сотовой связи будут вынуждены предложить своим клиентам достаточно дешевые тарифы. "Когда на рынке начинают работать три оператора, получается сбалансированная модель взаимодействия", - отметил К.Есекешев.

    Как сообщалось в конце прошлого года, Tele2 выйдет на сотовый рынок Казахстана, купив ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (бренд Neo). Tele2 заплатит за 51%-ную долю в "Мобайл Телеком-Сервис" около 550 млн шведских крон ($77 млн).

    Кроме того, компания обязалась инвестировать 360 млн крон ($50,6 млн) в уставный капитал казахстанского оператора после завершения сделки. Tele2 также получит опцион на выкуп оставшихся 49% "Мобайл Телеком-Сервиса" через 5 лет после покупки контрольного пакета.

    Продавцом 51% "Мобайл Телеком-Сервиса" является национальный оператор "Казахтелеком", вторым совладельцем оператора является Asianet Holdings B.V., входящая в инвестгруппу Amun Capital.

    Согласно бизнес-плану Tele2, казахстанская компания должна достичь более чем 20%-ной доли рынка (сейчас - менее 10%) в течение 4 лет после коммерческого перезапуска.

    "Мобайл Телеком-Сервис" обладает лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-900 на всей территории Казахстана. Компания является третьим крупнейшим GSM-оператором в стране после "GSM Казахстан ", принадлежащего "Казахтелекому" и Fintur (CП TeliaSonera и Turkcell), и "КаР-Тел" ("дочка" "Вымпелкома").

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.