Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лицензии вернут государству


    2 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Арбитражный суд Нижегородской области по иску Роскомнадзора аннулировал три GSM-лицензии, выданные "Нижегородской сотовой связи" (НСС). Вслед за НСС лицензий могут лишиться многие операторы, которые выиграли лицензии на конкурсах в 2007 г., но не выполнили обязательства.

    О решении, которое было принято 26 февраля, "Ведомостям" рассказал сотрудник Арбитражного суда Нижегородской области. По его словам, суд удовлетворил иск Роскомнадзора, требовавшего аннулировать лицензии НСС на Калмыкию, Чечню и Ставропольский край. В этих регионах оператор должен был к концу 2009 г. установить 88, 153 и 276 базовых станций соответственно, но не сделал этого, нарушив таким образом лицензионные условия, добавляет помощник руководителя Роскомнадзора Михаил Воробьев. Представители НСС и ее материнской компании "Волгателеком", подконтрольной "Связьинвесту", вчера не ответили на запросы "Ведомостей".

    По словам Воробьева, в конце 2009 г. Роскомнадзор подал иски об аннулировании 79 GSM-лицензий, выданных в 2007 г. по итогам конкурсов, в том числе к "Скай линку", Tele2 и компаниям "Связьинвеста". На конкурсах 2007 г. государство разыгрывало лицензии и пакеты частот для сетей GSM 900/1800 в 60 регионах.

    В конце прошлого года "Вымпелком", оспоривший условия конкурсов в суде, добился признания недействительными лицензий "Суммы телеком", которая летом 2007 г. выиграла 13 из 25 лотов. Сам Роскомнадзор впервые добился отзыва ранее выданных лицензий. "Скай линк", выигравший 45 лицензий на конкурсах осенью 2007 г., не намерен добровольно сдавать GSM-лицензии, заявила его представитель Ольга Пестерева. Но Пестерева не сказала, когда начнется строительство сетей.

    Воробьев вчера затруднился уточнить, будут ли аннулированные лицензии выставляться на новые конкурсы. Если это произойдет, Tele2 примет участие в конкурсах, говорит его представитель Сергей Андрияшкин. "Связьинвест" также будет участвовать во всех конкурсах на все лицензии и частоты, которые будут проводиться, рассказывает директор его департамента внешних связей Игорь Пшеничников. GSM-лицензии на Дальнем Востоке также интересны и "Вымпелкому", добавляет его пресс-секретарь Ксения Корнеева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.