Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный Firefox засветился на Android


    1 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Еще очень рано говорить о появлении Fennec, мобильной версии браузера Mozilla Firefox, на платформе Android. Тем не менее разработка проекта движется полным ходом.

    В Facebook появились якобы по недоразумению утекшие в Интернет фотографии, на которых представлены снимки экранов Fennec, запущенного на Google Nexus One и Motorola Droid.

    В июне 2009 года Mozilla пересмотрела свое прежнее решение не разрабатывать Android-редакцию Fennec. Положительный взгляд на эту мобильную платформу был связан с тем, что Google выпустила Android SDK, который позволял выполнять программы в нативном Android-коде вместо исключительного их ограждения рамками виртуальной Java-машины Dalvik.

    На тот момент Mozilla работала над версиями Fennec для Windows Mobile и Maemo.

    Пользователям iPhone обольщать не стоит: компания вряд ли возьмется за эту платформу, тем более Apple, совершенно очевидно, заблокирует браузер. Аналогично не будет Fennec для BlackBerry OS, так как устройства канадской RIM слишком Java-ориентированы.

    По словам Тристана Нитота, вице-президента Mozilla по Европе, силы разработчиков брошены на открытые платформы. Странно, почему нет планов в отношении Symbian-версии Fennec? Ведь эта мобильная система недавно стала полностью открытой.

    Мобильный Firefox засветился на Android


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.