Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Вымпелком» интересуется телекомами в Лаосе и Камбодже


    28 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    «Вымпелком» интересуется телекомами в Лаосе и Камбодже. Компания договаривается о покупке азиатских активов люксембургского холдинга Millicom International Cellular.

    Вымпелком«, который два месяца назад запустил сеть в Камбодже, ведет переговоры о покупке азиатских активов люксембургского холдинга Millicom International Cellular в Юго-Восточной Азии, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к компании.

    В Азии Millicom владеет долями в трех операторах - 58% крупнейшего в Камбодже Mobitel (67% рынка, 2,2 млн абонентов), 100% третьего на Шри-Ланке Celltel (15%, 2,1 млн) и 74% лаосского Millicom Lao Co. (250 000 абонентов). Совокупная выручка этих операторов в I квартале 2009 г. составила $68 млн, чистая прибыль - $4 млн. На прошлой неделе люксембургский холдинг сообщил, что выставляет азиатские активы на продажу, чтобы сконцентрироваться на развитии в Африке и Латинской Америке.

    «Вымпелком» интересуют в первую очередь активы в Камбодже и Лаосе, уточнил источник в компании. Руководитель службы корпоративных коммуникаций «Вымпелкома» Елена Прохорова не комментирует информацию о переговорах с Millicom. Но она подтвердила, что потенциально эти активы представляют для «Вымпелкома» интерес, так как находятся в регионе, который компания рассматривает как основное стратегическое направление своей международной экспансии. А главный управляющий«Вымпелкома» Борис Немшич ранее говорил «Ведомостям», что рассматривает кластер в Юго-Восточной Азии как очень перспективное направление развития, и не исключал дальнейшего расширения присутствия в регионе. До конца июля компания планирует начать оказывать услуги сотовой связи во Вьетнаме. «Вымпелком» будет внимательно изучать предложения по активам Millicom, в том числе и по ценовому критерию, добавила Прохорова. Она напомнила, что сейчас основная задача для компании - выполнение обязательств по долгам (по данным на 31 марта 2009 г., чистый долг компании составил $6,73 млрд).

    Представитель Millicom не стал комментировать переговоры с «Вымпелкомом». Но ранее финдиректор холдинга Франсуа-Ксавье Роже заявил, что на азиатские активы есть уже несколько претендентов и они могут быть проданы отдельно или единым лотом. По данным Bloomberg, второй по размеру малазийский сотовый оператор Axiata Group, который уже владеет активами в Камбодже и на Шри-Ланке, намерен расширить присутствие в этих странах и готов предложить Millicom $500 млн за Mobitel и $200 млн за Celltel. На оператора в Лаосе группа не претендует. Представители Axiata это не комментируют.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.