Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson заключил крупный аутсорсинговый контракт с оператором Sprint


    28 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Шведский производитель операторского телекоммуникационного оборудования Ericsson заключил крупный аутсорсинговый контракт с американским оператором беспроводной связи Sprint.

    В заявлении Ericsson говорится, что по условиям 7-летнего контракта компания берет на себя техническое обслуживание национальной сетью Sprint.

    За обслуживанием сетей Ericsson получит от оператора от 4,5 до 5 млрд долларов. Точные суммы контракта станут очевидны позднее, говорят в компаниях. Кроме того, в соглашении оговорено условие, по которому до 6000 технических специалистов Sprint будут переведены в штат Ericsson.

    Американские оператор говорит, что ранее компания сама обслуживала свои сети, но в нынешних трудных экономических условиях Sprint постоянно приходится думать о снижении операционных затрат, а передача сетей на аутсорсинг - это один из наиболее простых и верных способов снизить непрофильные затраты.

    Финализировать сделку, о которой отраслевые специалисты говорили на протяжении нескольких месяцев, компании намерены в третьем квартале текущего года.

    В Ericsson дополняют, что Sprint останется 100%-ным владельцем своих сетей, компания будет сама решать как развивать и как обслуживать сети, а клиенты, испытывающие затруднения с сетью, будут контактировать только со Sprint. За Ericsson закрепляется обязанность перманентного мониторинга и обслуживания проводных телеком-сетей Sprint, а также беспроводных сетей стандарта CDMA и iDen.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.