Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Скай Линк" приготовил MVNO в Ульяновске


    26 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В марте 2010 г. CDMA-оператор "Скай Линк" и ульяновский оператор связи "ДАРС-АйПи" (бренд DARS Telecom) начнут предоставлять услуги передачи данных в Ульяновской области в рамках совместного MVNO-проекта. Услуги под брендом DARS Telecom с использованием "последней мили", организованной по сети "Скай Линка", будут доступны корпоративным абонентам "ДАРС-АйПи" в Ульяновске и Димитровграде.

    Соглашение о создании в Ульяновске виртуального оператора связи (MVNO) операторы подписали на днях. Как сказал репортеру ComNews генеральный директор компании "Скай Линк - Ульяновск" Антон Балашов, тарифную политику MVNO-услуг будет определять "ДАРС-АйПи".

    ООО "ДАРС-АйПи" работает с 2003 г. и входит в состав группы компаний DARS - многопрофильного холдинга. По информации "ДАРС-АйПи", оператор предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) более чем 1 тыс. юридических и более чем 10 тыс. физических лиц по технологиям FttB и pre-WiMax. В этом году компания планирует построить сеть кабельного телевидения и подключить в 2 раза больше частных пользователей.

    "В рамках MVNO-проекта наши абоненты получат новые функциональные возможности, которые мы сможем реализовать совместно с компанией "Скай Линк", - говорит генеральный директор группы компаний DARS Сергей Сабанов. - Имея мощную сеть широкополосного доступа в Интернет, мы усиливаем ее мобильной "последней милей".

    "Для местного оператора это сотрудничество выгодно, поскольку не имея собственных сетей "последней мили", он, тем не менее, сможет полноценно обслуживать своих абонентов. Выгоды для "Скай Линка" ограничиваются в данном случае дополнительными доходами за услуги по оказанию доступа местному оператору к своим сетям", - рассуждает аналитик ИК "Финам" Эльдар Вагабов.

    Антон Балашов отмечает, что услуги передачи данных для корпоративных абонентов DARS Telecom - это первый этап совместного проекта компаний. "Скай Линк" работает на территории Ульяновской области с декабря 2006 г. Сейчас услуги оператора доступны на территории областного центра - г. Ульяновска, г. Димитровграда и шести районных населенных пунктах области. По информации компании, на территории покрытия сети "Скай Линка" в Ульяновске проживает порядка 60% населения Ульяновской области.

    "Партнерский проект с группой компаний DARS имеет шанс стать первым реализованным MVNO-проектом в Поволжье. Мы считаем данную бизнес-модель очень перспективной и готовы развивать ее на всей территории присутствия, как с операторами связи, так и с другими заинтересованными компаниями", - говорит генеральный директор "Скай Линк" Гульнара Хасьянова. Напомним, что MVNO в Поволжье уже пытался развивать сотовый ритейлер "Евросеть" совместно с поволжским оператором СМАРТС. "Евросеть" начала работать на сетях СМАРТС, подключая абонентов под собственным брендом, в 2007 г. Но проект оказался неудачным и "Евросеть" закрыла это направление деятельности.

    Помимо "ДАРС-АйПи" среди крупных компаний услуги доступа в Интернет в Ульяновске предоставляет межрегиональная компания холдинга "Связьинвест" - "Волгателеком", местные филиалы "ВымпелКома", "Квантум" (бренд "Простор Телекома"), "Престиж-Интернет" (бренд "Энфорта"), "Симбирские телекоммуникационные системы" и др. "С учетом того, что на рынке Ульяновска присутствуют крупные операторы ("ВымпелКом") и некоторое количество более мелких игроков, мы сомневаемся в том, что "ДАРС-АйПи" сможет занять лидерство на рынке, но для увеличения своей доли на местном рынке у него есть все шансы", - отмечает Эльдар Вагабов.

    Это не первый разрабатываемый "Скай Линком" MVNO-проект. CDMA-оператор с ноября 2009 г. взаимодействуем по модели MVNO с "ЦентрТелеком" в Центральном федеральном округе. В соответствие с соглашением "ЦентрТелеком" готов оказывать услуги под брендом "Скай Линк" в 14 регионах ЦФО. "Проект продвигается по плану. Также мы ведем переговоры с рядом компаний, заинтересованных в работе по этой бизнес-модели", - сказал репортеру ComNews директор бизнес-единицы "Скай Линк - Партнеры" Вячеслав Решетько. Всего сейчас в работе у "Скай Линка" 10 MVNO-проектов в различных регионах России.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.