Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bluetooth-гарнитура Jabra EXTREME для шумного окружения


    21 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания GN Netcom (бренд Jabra) представила новую Bluetooth-гарнитуру Jabra EXTREME. Это устройство обеспечивает качественную и естественную передачу голоса в экстремальных внешних условиях. Технология шумоподавления Noise Blackout Extreme поможет пользователю поддерживать беседу в самых шумных общественных местах. При этом дополнительной регулировки звука не потребуется – гарнитура поддерживает функцию автоматической настройки громкости. Собеседник же будет слышать только узнаваемый голос – без посторонних шумов и искажений. Для дополнительного комфорта пользователя Jabra EXTREME оснащена силиконовыми ушными вкладышами Ultimate-fit Eargel, с которыми носить гарнитуру можно в течение целого дня.

    Bluetooth-гарнитура Jabra EXTREME для шумного окружения


    В 2008 году компания GN Netcom представила систему «интеллектуального шумоподавления» Noise Blackout, впервые реализовав свое ноу-хау в гарнитуре для мобильного телефона. Система использует пару микрофонов, которые распознают голос пользователя и транслируют его, «очищая» от фонового шума. Более того, технология устраняет характерный металлический шорох, который часто появляется при работе шумоподавляющих устройств. Noise Blackout Extreme – это новое поколение технологии, основанное на работе мощных кремниевых МЕМS микрофонов. Система устраняет посторонние звуки громкостью до 24 дБ, в то время как предыдущее поколение Noise Blackout справлялось с шумом до 12 дБ.

    За счет технологии А2DP через гарнитуру можно прослушивать монозвук от MP3-плеера, iPod, компьютера и другого медиаресурса, поддерживающего профиль Bluetooth самостоятельно или при помощи Bluetooth-адаптера. С помощью технологии Multiuse гарнитуру Jabra EXTREME можно одновременно подключить к двум устройствам, поддерживающим профиль Bluetooth, например, к телефону и ноутбуку. В комплект входят две заушные дужки, а также автомобильное зарядное устройство, незаменимое для путешественников. Bluetooth-гарнитура Jabra EXTREME появится в продаже в России в апреле 2010 года. Рекомендованная рыночная цена устройства – 3490 рублей.

    Технические характеристики Jabra EXTREME:

    - Поддержка интерфейса Bluetooth 2.1 EDR (enhanced data rated) и eSCO
    - Технология Noise Blackout Extreme с двумя микрофонами
    - Технология Multiuse: сопряжение с двумя устройствами одновременно
    - Технология Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) для прослушивания аудио-файлов
    - Автоматическая настройка уровня звука
    - Защита пользователя от повышенной акустической нагрузки
    - Слайдер для включения/выключения устройства
    - Время работы без подзарядки: в режиме разговора 5,5 часов, в режиме ожидания 10,5 дней
    - Размеры: 47 х 18,5 х 27,5 мм
    - Вес: 10 граммов

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.