Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны превратятся в медиа-плееры


    21 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мировые поставщики мобильных чипов и электроники, компании Qualcomm и ST-Ericsson, сегодня в Барселоне независимо друг от друга представили похожие разработки. Обе компании демонстрируют прототипы смартфонов, которые можно подключать к телевизорам и показывать на них видео в качестве HD. Оба вендора сходятся во мнении, что именно данный функционал будет присутствовать в новом поколении мобильных телефонов, которые сейчас готовят к релизу производители.

    В прототипах обеих компаний смартфоны оснащены разъемами HDMI и при помощи соединительного кабеля передают видеокартинку на широкоформатный плоский телевизор в HD-качестве.

    В ST-Ericsson показывают новую платформу U8500 для смартфонов, которая без проблем может передавать HD-контент практически на любые устройства. Смартфоны на базе этой платформы должны появиться на рынке в самом начале 2011 года. Видео транслируется в разрешении 1080р.

    Компания Qualcomm показывает концептуальный смартфон MSM7630, поддерживающий HD-видео в разрешении 720р. Эта платформа должна будет дебютировать на рынке во второй половине 2010 года. Кроме того, разработка Qualcomm способна передавать видео сразу на 4 устройства одновременно. В компании говорят, что работают и над чипом, способным передавать видео 1080р.

    Что касается существующей технологии объединения смартфонов и телевизоров, то в ST-Ericsson прогнозируют, что она в итоге будет заменена на беспроводные технологии 802.11n и DLNA (Digital Living Network Alliance).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.