Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Против Apple и Nokia началось расследование


    21 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американская Комиссия по международной торговле в пятницу начала расследование в отношении компании Nokia по иску Apple о якобы имевшем место нарушении патентов.



    Независимые юристы говорят, что два технологических гиганта продолжают разыгрывать «патентную карту» на фоне растущей конкуренции между Nokia и Apple на рынке мобильных устройств, передает CyberSecurity.
    Напомним, что компании начали в юридическую схватку в прошлом октябре после того, как Nokia подала в суд на Apple, обвинив производителя iPhone в использовании патентованных технологий без надлежащих санкций и оплаты. Apple ответила Nokia встречным иском, также обвинив финского мобильного гиганта в нарушении своих патентов. Американская компания подала жалобу в Комиссию по международной торговле США.
    Apple настаивает в своем иске на блокировку продаж некоторых моделей аппаратов Nokia в США. В Apple утверждают, что Nokia нарушает 9 патентов. Согласно процедуре, иск будет рассматривать один из шести профильных комитетов Комиссии, а само следствие может длиться 45 дней.
    В Nokia говорят, что одновременно с рассмотрение иска Apple, комиссия будет рассматривать и иск Nokia, в котором называются семь спорных патентов.
    Оба производителя требуют друг от друга не только запрета продаж смартфонов на американском рынке, но и выплату многомиллионных роялти.


    Источник: kontrakty
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.