Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Евросеть" заключила новое дистрибуторское соглашение с Sony


    15 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Евросеть" заключила новое дистрибуторское соглашение с Sony, рассказал источник, знакомый с обеими сторонами. Президент "Евросети" Александр Малис это подтвердил, отметив: ритейлер возобновит продажу портативной электроники Sony (фотоаппараты, MP3-плейеры, игровые приставки, видеокамеры, нетбуки и др.). Условия соглашения он не раскрыл. Директор по продажам "Сони электроникс" Виктор Котелков добавил: Sony и "Евросеть" завершают последние формальности, предусмотренные соглашением, поставки техники в салоны ритейлера могут начаться уже в этом месяце.

    Соглашение ставит точку в затянувшемся конфликте между Sony и ритейлером. В конце 2008 г. "Евросеть" прекратила закупать технику у Sony, сочтя условия, предложенные японской компанией, неприемлемыми. В частности, "Евросеть" не устраивали 30-дневная отсрочка платежей за поставленный товар и предложенный Sony размер бонуса - 2% от стоимости проданного товара, рассказал источник с одной из сторон. У Sony тоже были претензии к "Евросети": та не оплатила часть поставленной электроники примерно на $10 млн, добавил источник. Теперь, утверждает близкий к "Евросети" менеджер, ритейлер договорился об отсрочке платежей на 70-90 дней, а бонусы составят 10-20% от стоимости товара. Долг же погашен, по его словам, еще в 2009 г.

    Малис и Котелков не подтвердили и не опровергли эту информацию.

    Гендиректор Acer Marketing Services Глеб Мишин не уверен, что возвращение в "Евросеть" позволит Sony сильно увеличить продажи в России. "Евросеть" - мощный канал, но он ориентирован на покупателей относительно недорогих гаджетов, Sony же продвигает свою электронику как премиум-класс, рассуждает Мишин. Возвращение в "Евросеть" поднимет продажи электроники Sony на 5-10%, ждет директор по развитию Frost & Sullivan в России Татьяна Толмачева. По оценке самой "Евросети", у Sony около 15% российского рынка фототехники, около 10% рынка MP3-плейеров и нетбуков и 50% рынка игровых приставок.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.