Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Межкорпоративный Университет вступил во Всемирную ассоциацию совместного образования и в Европейскую ассоциацию международного образования


    11 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Межкорпоративный Университет вступил во Всемирную ассоциацию совместного образования и в Европейскую ассоциацию международного образования 11 февраля 2010 г., Киев, УкраинаОператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», «Вимм-Билль-Данн Украина», «Киевская Инвестиционная Группа», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», Национальный университет «Киево-Могилянская академия», Киевский национальный университет им. Т.Шевченко и Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» объявляют о том, что Межкорпоративный Университет вступил во Всемирную ассоциацию совместного образования (WACE) и Европейскую ассоциацию международного образования (EAIE). Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Украины

    2010 год Межкорпоративный Университет (МКУ) начал с расширения географии сотрудничества. В феврале МКУ стал членом двух ведущих международных ассоциации – Всемирной ассоциации совместного образования (World Association for Cooperative Education, WACE) и Европейской ассоциации международного образования (European Association for International Education, EAIE). Деятельность этих ассоциаций направлена на развитие программ обучения, которые формируют у студентов вузов востребованные на рынке труда умения и навыки, что увеличивает возможность трудоустройства выпускников.

    «Членство МКУ в данных ассоциациях будет способствовать установлению международных контактов с коллегами, позволит ознакомиться с передовым опытом работы ведущих мировых образовательных структур и внедрить передовые методики преподавания в процесс подготовки слушателей МКУ, что, в свою очередь, позволит увеличить конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда», - комментирует Александр Попов, руководитель проекта Межкорпоративный Университет, кандидат экономических наук.

    Всемирная ассоциация совместного образования (WACE)

    Всемирная ассоциация совместного образования – международная организация, деятельность которой посвящена развитию образовательных программ, ориентированных на потребности рынка труда. Одной из основных задач ассоциации является построение взаимовыгодных отношений между учебными заведениями и работодателями. Ассоциация объединяет более 160 образовательных учреждений со всего мира.

    Европейской ассоциации международного образования (EAIE)

    Ведущим приоритетом деятельности Европейской ассоциации международного образования является развитие и помощь в расширении международных связей высших учебных заведений и образовательных структур Европы и всего мира. Ассоциация также уделяет значительное внимание программам образовательной подготовки студентов к реальным требованиям бизнеса. Ассоциация объединяет более 1800 специалистов в области высшего образования со всего мира.

    Выпуск первой группы Межкорпоративного Университета

    С октября по декабрь 2009 года первая группа слушателей МКУ прошла 72-часовую программу обучения и стажировку в реальных рабочих условиях в компаниях: «Вимм-Билль-Данн Украина», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» и МТС.

    В декабре 2009 года состоялся торжественный выпуск слушателей. 14 студентов трех вузов-участников: Национального университета «Киево-Могилянская академия», Киевского национального университета им. Т.Шевченко и Национального технического университета «Киевский политехнический институт» – получили сертификаты, которые свидетельствуют об успешном завершении ими инновационной программы обучения.

    Набор следующих групп студентов в МКУ запланирован на февраль-март 2010 года.

    Более подробную информацию о Межкорпоративном Университете: истории, программах обучения и условиях приема слушателей – вы можете получить по прямой ссылке http://company.mts.com.ua/rus/icu.php.


    Сеть ЗАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    О компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»
    C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 25 магазинов: четыре в Киеве, два в Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харьковве, по одному во Львове, Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Симферополе и Мариуполе. METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 460 млн. евро и создала около 7 000 рабочих мест.

    METRO Cash & Carry управляет 650 центрами оптовой торговли в 29 странах. Численность персонала компании превышает 100 000 человек, а ее продажи за прошлый год составили 33,1 млрд. евро. METRO Cash & Carry является торговым подразделением немецкой METRO Group – одной из наибольших международных торговых компаний мира. В 2008 году продажи METRO Group достигли 68 млрд. евро. В 2 200 магазинах компании в 32 странах мира работает около 300,000 сотрудников. В METRO Group входят следующие торговые подразделения: METRO/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли, гипемаркеты Real, Media Markt и Saturn – европейский лидер на рынке бытовой техники и универмаги Galeria Kaufhof. Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт www.metrogroup.de.

    О компании «Киев Инвестмент Групп»
    Киев Инвестмент Групп – один из крупнейших многопрофильных холдингов в Украине. Активы, которые находятся в управлении KИГ, сосредоточены в недвижимости, финансовом секторе, стекольной и пищевой промышленности, фармацевтике и рекламе. В состав Группы входят более 100 предприятий и компаний. Общее количество работников: более 30 000 человек.

    О компании «Вимм-Билль-Данн Украина»
    ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» – ведущий производитель молочной продукции, соков, безалкогольных напитков и детского питания в России и странах СНГ. Компания была основана в 1992 году. На данный момент в состав «Вимм-Билль-Данн» входят 36 предприятий в России и странах СНГ, а торговые филиалы компании, расположены в 26 крупнейших городах России и странах СНГ, обслуживают в целом 280 миллионов потребителей. На предприятиях компании сегодня работает более 17 тысяч сотрудников.

    В Украине «Вимм-Билль-Данн» присутствует с 2000 года и сегодня в состав украинского подразделения компании входят 3 молочных завода (в Киеве, Харькове и Бурине (Сумская обл.) и 2 торговых филиала в Одессе и Львове. Торговые марки компании: «Славяночка», «Веселый молочник», «Чудо», «Фругурт», «Рыжий Ап», NEO, «Ромол» хорошо знаком украинским потребителям, а с 2007 года к ассортименту молочных продуктов присоединились минеральная вода «Ессентуки» и детское питание «Агуша».

    С 2002 года акции ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» размещены на Нью-йоркской Фондовой Бирже (NYSE: WBD). В мае 2007 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor´s подтвердило рейтинг корпоративного управления 7+, что является самым высоким рейтингом корпоративного управления в России. Дополнительная информация о компании находится на сайте: www.wbd.ru

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.