Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС инвестирует в собственные датацентры более 2 млрд рублей


    9 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» планирует инвестировать до конца 2011 года более 2 миллиардов рублей в программу развития Центров обработки данных в России, в рамках которой новый центр обработки данных сегодня запущен в Новосибирске.

    Программа по повышению уровня надежности и эффективности обработки данных МТС реализуется с 2007 года. В рамках этой программы запущены центры обработки данных (ЦОД) МТС по всей стране — в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре и Владивостоке. До конца 2011 года планируется построить ЦОД в Краснодаре, Санкт-Петербурге и федеральный резервный центр в Москве.

    Также в планах компании объединение всех центров обработки данных МТС оптоволоконными магистралями для повышения отказоустойчивости и надежности абонентских сервисов, масштабирования и перераспределения нагрузки между ЦОД, резервирования центров и всех критически важных для бизнеса приложений.

    «Рост абонентской базы, появление новых услуг, в том числе, широкополосного доступа в Интернет (3G), услуг мультимедиа — предъявляет все более высокие требования к технологической инфраструктуре. Инвестиции в инфраструктуру нового уровня — это основа для дальнейшего успешного развития компании и поддержания высокого качества абонентских сервисов», — отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

    В компании говорят, что новый центр обработки данных в Новосибирске в два раза повысит уровень надежности информационных систем сети МТС в регионах Сибири. ЦОД мощностью 1 мВт с возможностью расширения до 1,6 мВт располагается на территории общей площадью более 750 кв. м и предназначен для обеспечения функционирования ключевых объектов инфраструктуры оператора: автоматизированных систем расчетов, ERP-системы, интеллектуальных платформ, систем on-line обслуживания абонентов, систем предотвращения мошенничества и управления доходами, оборудования, обеспечивающего работоспособность сетей 3G, и т. д.

    Проект по созданию ЦОДа в Новосибирске стартовал в 2009 году. Работу ЦОДа обеспечивает оборудование таких производителей, как Emerson, Systimax, Siemens, Wilson, Sun Microsystems (Oracle).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.