Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объемы продаж смартфонов бьют рекорды


    6 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    В четвертом квартале 2009 года количество проданных смартфонов в мире достигло рекордной отметки, превысив показатель аналогичного периода прошлого года на 39%.

    Аналитики считают, что в текущем году смартфоны станут еще более популярными благодаря новым операционным системам от Microsoft, Nokia и Sony Ericsson, пишет РБК Daily.

    По данным компании IDC, в течение 2009 года в целом производители поставили 174,2 млн смартфонов. Для сравнения: в 2008-м объем продаж равнялся 151,4 млн единиц. То есть рост составил приблизительно 15%.

    Крупнейшим производителем коммуникаторов остается Nokia, отгрузившая в прошлом году 67,7 млн устройств (на 11,9% больше по сравнению с 2008-м, когда продажи оценивались в 60,5 млн). Рыночная доля Nokia составляет 38,9%.

    Второе и третье места в рейтинге у Research In Motion и Apple, поставивших в 2009 году 34,5 и 25,1 млн смартфонов ответственно. Этим компаниям сейчас принадлежит 19,8 и 14,4% рынка.

    В России несмотря на сокращение объемов рынка сотовых телефонов более чем на 20%, сегмент смартфонов и коммуникаторов продемонстрировал рост, считают в исследовательской компании MForum Analytics. По подсчетам аналитиков, объем продаж смартфонов и коммуникаторов по итогам 2009 года в штучном выражении составил 4,4 млн. Рост объемов продаж в штучном выражении относительно 2008 года составил 28%, в денежном выражении объем продаж увеличился на 13%. Лидирующую позицию на рынке смартфонов и коммуникаторов продолжает занимать Nokia – доля производителя в объемах рынка в штучном выражении по итогам 2009 года составила 45%, подводит итог РБК Daily.


    Источник: businessmix
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.