Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мнения: бесплатная навигация от Nokia не взорвет местный рынок


    6 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Спустя две недели после запуска бесплатной автомобильной и пешеходной навигации карт Ovi (Ovi Maps) компания Nokia отрапортовала о рекордных темпах увеличения пользователей нового приложения, в том числе в России. Однако местные разработчики геосервисов не видят в этом угрозы своему бизнесу. Этот шаг корпорации будет способствовать популяризации мобильных карт, но кардинально ситуацию на рынке не изменит.
    Новая версия Карт Ovi от Nokia с бесплатной навигацией была выпущена 21 января этого года. Буквально на днях корпорация сообщила о том, что количество загрузок карт во всем мире уже превысило 1,4 миллиона. «Мы регистрируем приблизительно одно скачивание в секунду, 24 часа в сутки», - заявил Ансси Ваньйоки (Anssi Vanjoki), вице-президент Nokia.

    Со следующего месяца все новые модели Nokia с GPS-приемником будут поставляться с предустановленной новой версией Карт Ovi и загруженной картой региона. На данный момент в пакет Карт Ovi входят детальные карты более 180 стран. Ссылаясь на данные компании Canalys, Nokia приводит цифру в 27 млн пользователей мобильной GPS-навигации на конец прошлого года и полагает, что благодаря своей активности их число возрастет на 8% уже к концу февраля. Объем рынка мобильной навигации может увеличиться вдвое, говорится в материалах компании.

    Nokia видит в запуске бесплатной навигации выгоду для всех. Очевидную – для пользователей, а также для мобильных операторов, состоящую в увеличении трафика. Кроме того, быстро растущая база пользователей должна заинтересовать разработчиков приложений на базе карт Ovi: их коммерческая реализация через Nokia Ovi Store и составит основу монетизации сервиса.

    Источник: procontent
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.