Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны скоро можно будет использовать в качестве «тонких клиентов»


    6 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Об этом недавно сообщили представители компании Citrix, разработчика программного обеспечения для виртуализации, и компании Open Kernel Labs, поставщик мобильного софта.

    Недавно они представили совместные технические спецификации для создания универсального программного обеспечения для виртуализации. Они дают возможность использовать современные смартфоны в качестве «тонких клиентов» при работе в корпоративных сетях. Как заявил вице-президент Citrix Крис Флек, если работы по созданию решений для виртуализации на мобильных телефонах будут закончены, это станет значительным рывком в развитии индустрии мобильных устройств. По его словам, для превращения современных смартфонов в «тонкие клиенты» нужно всего лишь минимально изменить их конфигурацию.

    По сведениям сайта cybersecurity.ru, в планы двух компаний входит разработка решений для смартфонов, позволяющих подключать к мобильным устройствам полноценные мониторы и работать с корпоративными приложениями. Флек уверен, что нынешнее поколение смартфонов на это не способно. Но, после разработки необходимого ПО, можно будет провести быструю модификацию аппаратов. Концептуальную модель телефона, способного работать в качестве «тонкого клиента», в компании называют Nirvana Phone. Правда, пока никто из производителей смартфонов не проявил к ней серьезного интереса.

    И все же, возможность создания «мобильного тонкого клиента“, может быть интересна многим компаниям, особенно тем из них, кто позиционирует себя в качестве поставщика бизнес-телефонов. В распоряжении Citrix уже есть программное обеспечение Citrix Receiver, которое обеспечивает доступ к приложениям через виртуальный рабочий стол, расположенный, в том числе и в смартфонах. В новом решении производители будут использовать фирменные протоколы Citrix ICA (Independent Computing Architecture) и HDX (High Definition User Experience). Более подробные данные о составляющих новой концепции компании Citrix и Open Kernel Labs намерены представить 9 февраля.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.