Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" запустил 3G в Новосибирской и Кемеровской областях


    2 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сибирский филиал сотового оператора "МегаФон" ввел в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в Кемеровской и Новосибирской областях. Сети, построенные с использованием технологий HSDPA и HSUPA, позволят абонентам совершать видеозвонки и пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом.

    Пресс-служба оператора сообщила, что при строительстве сети третьего поколения "МегаФон" использовал новейшее оборудование, что на данном этапе позволяет предложить абонентам скоростную передачу данных по технологии HSDPA (до 7,2 Мбит/с, от базовой станции до абонента) и технологии HSUPA (до 2 Мбит/с, от абонента до базовой станции).

    "Уже сейчас нашу сеть можно отнести к поколению 3,75G, или HSPA+. В зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства скорость передачи данных может достигать 7-12 Мбит/с. Дальнейшая программная модернизация инфраструктуры позволит нам в короткие сроки предложить своим абонентам скорости до 21 Мбит/с при загрузке и до 5,7 Мбит/с при отправке данных. С учетом существующей территории покрытия можно сказать, что мы построили одну из лучших и скоростных сетей третьего поколения в Сибири, и это наш первый шаг в достижении лидерства в области мобильного ШПД", - сообщил директор Сибирского филиала ОАО "МегаФон" Алексей Тютин.

    На первом этапе сети 3G будут охватывать не только столицы регионов, но также города и населенные пункты области. В Новосибирской области связь 3G уже сейчас доступна в Новосибирске, Академгородке, п. Кольцово, п. Краснообск, п. Пашино, п. Садовый, г. Обь, г. Бердск, г. Искитим, г. Коченево, г. Тогучин, г. Куйбышев, п. Верх-Тула, п. Горный. В Кемеровской области к территории действия сети 3G относятся: г. Кемерово, г. Новокузнецк, г. Юрга, г. Тайга, г. Анжеро-Судженск, г. Мариинск, г. Ленинск-Кузнецкий, г. Белово, г. Гурьевск, г. Кисилевск, г. Прокопьевск, г. Междуреченск, п. Мыски, п. Осинники, п. Топки, п. Березовский.

    "Одновременно с запуском сети 3G абонентам МегаФон в Новосибирской и Кемеровской областях стала доступна услуга "Видеозвонок". Пользователи сервиса могут совершать видеовызовы не только абонентам своей сети, но и абонентам других 3G-операторов в пределах домашнего региона, предоставляющих аналогичную услугу. Стоимость одной минуты видеовызова составляет 3,99 руб.", - отметила пресс-служба оператора.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.