Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышел первый мобильный Firefox


    1 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Mozilla объявила о выходе первой мобильной версии Firefox. Новый браузер для операционной системы Maemo 5 поддерживает смартфон Nokia N900 и обладает многими функциями настольной версии.

    О выпуске первой мобильной версии своего браузера Firefox, прежде известной под кодовым названием Fennec, сообщила компания Mozilla. Firefox 1.0 вышел для мобильной операционной системы Nokia Maemo 5 на базе Linux. Эта ОС используется в новом смартфоне Nokia N900.

    «Мы рады объявить, что теперь владельцы Nokia N900 могут наслаждаться всеми функциями Firefox на экране своего мобильного устройства. Запуск Firefox на таком оборудовании является следующим шагом в рамках нашей стратегии по предоставлению доступа в Сеть всем желающим, независимо от используемого устройства и местонахождения», - говорится в сообщении компании.

    Как отмечают разработчики, Firefox для Maemo стал первым мобильным браузером, поддерживающим дополнения. С их помощью пользователи могут настраивать свою версию браузера, добавляя к ней специальные функции. Всем желающим доступны плагины AdBlock Plus, URL Fixer, TwitterBar и многие другие.

    Новые дополнения можно загружать со специальной веб-страницы на сайте Mozilla непосредственно на смартфон Nokia N900. Сейчас пользователям доступно более 40 плагинов, их число будет увеличиваться. Отдельно разработчики рекомендуют всем пользователям установить дополнение YouTube Enabler, добавляющее в браузер поддержку Adobe Flash и позволяющее просматривать видео с YouTube.

    Следует отметить, что новый мобильный браузер Mozilla также поддерживает устройство Nokia N810 Internet Tablet, для которого ранее была выпущена бета-версия Fennec. Представители Mozilla подчеркивают, что в основу мобильного Firefox легли те же принципы, что используются и в старшей версии этого браузера.

    Среди важных функций Firefox для Maemo: Awesome Bar - специальная панель для перехода на любимые сайты пользователя и Weave Sync - дополнение для синхронизации закладок, истории, паролей и прочих данных между мобильной и настольной версией Firefox. Мобильный Firefox доступен на сайте компании более чем на 30 языках, среди которых есть и русский.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.