Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский сотовый оператор NTT DoCoMo представит прототип LTE-телефона


    1 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo представит на открывающейся в этом месяце в испанской Барселоне выставке Mobile World Congress 2010 первый массовый сотовый телефон, предназначенный для работы в сотовых сетях стандарта LTE.

    Технология LTE является дальнейшим развитием стандарта 3G и позволяет передавать в мобильных сетях данные на скоростях до 100 Мбит/сек. На рынке LTE конкурирует с Mobile WiMax. NTT DoCoMo также сообщает, что компания в первой половине 2010 года запустит ряд дополнительных сервисов для сетей LTE и их пользователей.

    Вместе с сотовым телефоном, компания также представит и LTE-процессор, разработанный в сотрудничестве с NEC. Этот процессор можно интегрировать в другие сотовые телефоны, чтобы те также могли работать с LTE-сетями. В компании NEC говорят, что в Барселоне покажут, как в сетях LTE можно работать с современными приложениями по потоковой аудио- и видео-трансляции. Впервые концепция данного чипа была представлена еще в октябре прошлого года, сейчас он обрел законченный вариант.

    В NTT DoCoMo также сообщают, что намерены "агрессивно продвигать" разработки для стандарта LTE и планируют потратить на это от 300 до 400 млрд йен или 3,4-4,4 млрд долларов в течение предстоящих пяти лет.

    Выставка Mobile World Congress пройдет в Барселоне с 15 по 18 февраля.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.