Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Скай линк" разрешил абонентам бесплатно пользоваться сервисом Skype


    28 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый оператор "Скай линк" разрешил московским абонентам бесплатно пользоваться сервисом Skype, по крайней мере полгода. Подписчики могут сколько угодно общаться с другими абонентами через интернет - и заплатят за разговор не больше, чем возьмет с них сам Skype.

    А стоимость разговора по Skype намного (при звонках в другие города и страны - в разы) ниже, чем у традиционных операторов. Вдобавок разговоры по Skype в отличие от обычных телефонных невозможно прослушать. Воспользоваться бесплатным Skype могут как новые абоненты (купив модем "Скай линка"), так и большинство существующих (они могут подключить эту услугу), объясняет представитель "Скай линка" Ольга Пестерева. Сейчас доля Skype в интернет-трафике "Скай линка" невелика, но имеет потенциал роста, говорит она.

    GSM-операторы, у которых 80% доходов - от голосовой связи, еще недавно всерьез обсуждали, не заблокировать ли им доступ к Skype. Они тоже хотят предоставлять дешевые услуги телефонной связи, используя IP-протокол, но российский закон это запрещает, объяснял первый заместитель гендиректора "Мегафона" Валерий Ермаков. Пока, впрочем, никто из операторов блокировать Skype не решился.

    А вот для CDMA-оператора "Скай линк", который уже зарабатывает более 1/2 доходов на передаче данных, а не на звонках, бесплатный Skype - не столько угроза, сколько способ повысить лояльность абонентов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.