Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Скай Линк" связался со Skype


    27 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    CDMA-оператор "Скай Линк" ввел в московском регионе новую тарифную опцию, с помощью которой абоненты сети могут общаться друг с другом через программу Skype. Трафик, переданный от абонента к абоненту по Skype, не будет тарифицироваться. Стоимость подключения тарифной опции составляет 1 рубль.

    Вслед за предложениями по нетарифицируемому доступу к интернет-сервисам (odnoklassniki.ru, mail.ru и livejournal.com) CDMA-оператор "Скай Линк" предоставил абонентам безлимитный доступ к сервису IP-телефонии с использованием программы Skype. Первоначально Skype будет доступен только абонентам "Скай Линк" Московского региона. "Возможно, в дальнейшем эта опция будет введена в других регионах, которые подключены к контент-платформе. Сейчас мы хотим посмотреть на результаты в Москве", - говорит руководитель департамента развития терминального оборудования, продуктов и услуг компании "Скай Линк" Иван Шарков.

    По данным "Скай Линка", доля подключений в сегменте потребителей услуг передачи данных к контент-тарифам и контент-опциям составляет 16% от всей абонентской базы. "Скай Линк" собирается расширять список нетарифицируемых интернет-сервисов. "Поскольку "Скай Линк" имеет самое качественное покрытие сети 3G, мы можем использовать в своей тарифной политике неценовые аргументы. Опция "Безлимитный Skype" предназначена для растущего российского Skype-community, в дальнейшем мы планируем запустить подобные предложения для пользователей других сервисов общения", - говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор "Скай Линк".

    Сотовые операторы "большой тройки" пока не планируют предлагать абонентам аналогичные сервисы, акцентируя внимание на собственных разработках. "Мы анализируем рынок и оцениваем перспективу внедрения подобной услуги в МТС, но на данный момент не планируем аналогичных проектов. В соответствии с данными проведенных нами исследований, на текущий момент программы IP-телефонии нашли распространение среди узкой группы пользователей. Для массового потребителя одним из недостатков стало низкое качество связи при использовании IP-телефонии. Поэтому мы не опасаемся миграции голосового трафика в Skype", - говорит пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

    "Запуска подобной тарифной опции "МегаФон" не планирует, однако компания разработала собственный продукт - программу-клиент для компьютера на базе IP-телефонии – "МультиФон". На всей территории России программа пока доступна в бесплатном тестовом режиме "Лайт", предусматривающем коммуникации между пользователями программы. После запуска полной версии "МультиФона" абоненты "МегаФона" смогут совершать видеозвонки с персонального компьютера, обмениваться сообщениями в чате, отправлять SMS, MMS и т. п. Перед аналогичными программами "МультиФон" имеет ряд преимуществ. Например, удобство оплаты услуг с лицевого счета абонента "МегаФона", - отмечают в пресс-службе "МегаФона".

    В "ВымпелКоме" положительно оценивают подобные сервисы, но собственных планов по их развитию не озвучивают. "У нас была похожая акция с безлимитным доступом на сайты Mail.ru, Livejournal, gazeta.ru. Была запущена в прошлом году для абонентов Wi-Fi, результаты были очень позитивными, востребованность высокая. Сейчас для Wi-Fi абонентов действует на постоянной основе возможность бесплатного доступа к порталу local.bеeline.ru (ресурс FTTB)", - рассказывает пресс-секретарь "ВымпелКома" Ксения Корнеева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.