Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Beeline в два раза увеличил пропускную способность магистральной сети на участке Днепропетровск-Киев


    26 января 2010 | Мобильная связь / Интернет / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Beeline в два раза увеличил пропускную способность магистральной сети на участке Днепропетровск-Киев Киев, 25 января 2010 г. Оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») в 2 раза увеличил пропускную способность магистральной сети на участке Днепропетровск-Киев. Расширение канала обеспечивает запас емкости на данном участке сети и тем самым позволяет гарантировать качество услуг доступа в Интернет по мере роста количества абонентов в Днепровске и Запорожье.

    В результате проведенных технических работ пропускная способность магистральной сети Beeline на участке Днепропетровск-Киев увеличена с 5 до 10 Гбит/с. Высокая пропускная способность каналов связи позволит исключить какие-либо проблемы с прохождением трафика, потерей пакетов и перегрузкой сети в целом. Полученный запас емкости гарантирует качество предоставляемых услуг по мере роста количества частных и корпоративных интернет-пользователей в Днепропетровске и Запорожье.

    «Пропускная способность транспортной сети между крупными городами и Киевом имеет очень большое значение. Поскольку точки взаимосоединения сети Beeline c сетями крупнейших интернет-провайдеров, а также украинская точка обмена трафиком UA-IX находятся именно в столице, интернет-трафик преимущественно идет через Киев. Увеличивая пропускную способность каналов на Киев, мы создаем резерв или запас емкости на будущее. Фактически это наши гарантии сохранения качества доступа в Интернет даже при значительном росте количества пользователей. А это важно для всех наших клиентов», – объясняет технический директор Beeline Дмитрий Микитюк.

    Магистральная или транспортная сеть Beeline используется для передачи данных на дальние расстояния и охватывает собственную инфраструктуру Beeline в Украине, инфраструктуру в Европе через сеть международных партнеров, трансграничные переходы через Польшу, Венгрию и Россию, а также технические площадки Beeline во Франкфурте и Москве.

    Национальная инфраструктура магистральной сети построена с использованием оптоволоконных линий связи протяженностью порядка 16 тыс. км обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с на многих направлениях.
    Бесперебойная и надежная работа внешних каналов связи Beeline достигается резервированием каналов на уровне международной и национальной трансмиссии и одновременным подключением к нескольким альтернативным зарубежным Интернет-провайдерам (ISPs, Internet Service Providers). Сеть Beeline соединяется напрямую с наземными сетями зарубежных операторов через 5 трансграничных переходов – три западных (один через Польшу и два через Венгрию) и 2 восточных (на Россию).


    Услуги широкополосного доступа в Интернет частным клиентам предоставляются в рамках направления «Beeline Интернет Дома» по оптоволоконной технологии (FTTB – «оптика в каждый дом»). В настоящее сеть «Beeline Интернет Дома» охватывает 1 миллион домохозяйств (квартир) в 9 городах в Украине: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, а также в Броварах и Вишневом.
    Корпоративным клиентам предлагаются все виды услуг передачи данных и доступа в Интернет по выделенным каналам на всей территории Украины (до райцентров включительно) в рамках направления «Beeline Бизнес».


    На территории Украины услуги связи оказываются совместно компаниями ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком» (бренд Beeline), которые входят в группу компаний «ВымпелКом».

    Оператор связи Beeline предоставляет полный спектр услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа. Мобильная сеть Beeline построена на самом современном оборудовании, предназначенном для использования в 3G сетях.
    В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой телефонии и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. ОАО «ВымпелКом» осуществляет операции в России Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек.


    Источник: Служба по связям с общественностью ЗАО "УРС" (ТМ Beeline)
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.