Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM представила приложения IBM Lotus для мобильных платформ


    24 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Корпорация IBM анонсировала Lotus Notes Traveler, программное средство коллективной работы для смартфонов Android, iPhone и Nokia Symbian. Оно включает в себя инструменты для управления электронной почтой, календарем и контактами.

    Основная функция приложения – беспроводная двунаправленная синхронизация между сервером Lotus Domino и мобильными устройствами. Программное обеспечение бесплатное, доступно для загрузки пользователями Lotus Notes. Помимо операционной системы Google Android приложение Lotus Notes Traveler совместимо и с операционной системой Windows Mobile для мобильных устройств.

    Также был представлен программный модуль IBM для платформы iPhone. Приложение IBM Lotus Notes Traveler Companion распространяется через онлайновый магазин App Store. Подключаемый модуль дает возможность пользователям Lotus Notes Traveler просматривать на смартфонах iPhone конфиденциальную бизнес – информацию, персональные данные и зашифрованную электронную почту.

    В спектр предложений IBM по организации коллективной работы для смартфонов Nokia входят программные средства IBM Lotus Notes Traveler, IBM Lotus Mobile Connect, IBM Lotus Sametime и IBM WebSphere Portal. Приложение IBM Lotus Connections доступно на платформе Nokia Symbian и позволяет владельцам смартфонов общаться в социальных сетях, синхронизировать информацию и совместно использовать различные файлы.

    В новой версии приложения IBM Lotus Sametime, также предназначенной для смартфонов Nokia Symbian, пользователи получат функцию уведомления об онлайновом статусе. А еще появится телефонный сервис Lotus Sametime Unified Telephony, действующий по принципу "click-to-call". Этот сервис предоставит возможность сделать вызов по интересующему пользователя телефону одним щелчком мыши по ссылке на странице результатов поиска. Функция Lotus Sametime Unified Telephony будет взаимодействовать и со встроенной адресной книгой смартфона. Как сообщается на сайте cybersecurity.ru, новая версия IBM Lotus Sametime станет доступным для пользователей в конце 2010 года.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.