Новая версия операционной платформы смартфона Apple не будет официально представлена на мероприятии, проводимом 27 января в Культурном центре Йерба-Буэна в Сан-Франциско, однако, по слухам, получит ряд интересных функций.
  Утверждается, что iPhone OS 4.0 будет совместима только с iPhone 3G и 3GS, а также, разумеется, с моделью четвертого поколения.
  Релиз получит широкую поддержку мультисенсорных жестов для управления, грядут улучшения графического интерфейса и его элементов, способствующие упрощению навигации по телефону, появятся новые возможности синхронизации списка контактов и календаря.
  Наконец, Apple соизволит внедрить мультизадачность для одновременного выполнения нескольких приложений. Отметим, что все владельцы iPhone, прошедших процедуру джейлбрейка, уже давно могут наслаждаться многозадачностью, хотя и в ущерб времени автономной работы.
    
  Источник: Сотовик 
 |