Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мегафон" - в очередь


    22 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Объединение "Вымпелкома" с украинским "Киевстаром" одновременно со слиянием "Мегафона" и турецкой Turkcell может привести к ограничению конкуренции, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

    Одновременное проведение двух сделок "нежелательно и даже недопустимо", заявил вчера Артемьев (здесь и далее цитаты по "Интерфаксу"). Сделку, касающуюся "Вымпелкома", ФАС готова вынести на ближайшее заседание правительственной комиссии по иностранным инвестициям, которое состоится в феврале, и если комиссия одобрит ее, то антимонопольная служба не станет препятствовать: "С точки зрения конкуренции здесь все нормально", - сказал Артемьев. Но если одновременно одобрить сделку с участием "Мегафона", то могут быть "серьезные отрицательные последствия", считает чиновник.

    В октябре 2009 г. управляющая телекомами "Альфа-групп" Altimo договорилась с норвежской Telenor об объединении долей в "Вымпелкоме" (у Altimo - 44%, у Telenor - 29,9%) и "Киевстаре" (43,5% и 56,5% соответственно) на базе бермудской Vimpelcom Ltd. А через месяц подписала соглашение об аналогичном слиянии со своим партнером по "Мегафону" и Turkcell - финско-шведской TeliaSonera. Первой комиссия по иностранным инвестициям должна рассмотреть сделку с участием "Вымпелкома", настаивает Артемьев. Мы пока не обращались в российские органы с ходатайством об одобрении сделки с "Мегафоном", заявил "Ведомостям" представитель Altimo Евгений Думалкин. По его словам, сейчас о сделке речи не идет - Altimo и TeliaSonera договорились лишь о том, чтобы проводить в течение 2010 г. скоординированные юридические действия в борьбе за контрольный пакет Turkcell: они обе судятся за акции турецкого оператора с Cukurova Group.

    Тем не менее Минкомсвязи уже подготовило отрицательное заключение по этой сделке. Переход стратегического актива в зарубежную юрисдикцию может противоречить национальным интересам, объяснил недавно чиновник министерства. Такой же позиции придерживается и третий акционер "Мегафона" - "АФ телеком холдинг" Алишера Усманова.

    Почти догнал

    0,3 П.П. на столько сократился в декабре 2009 г. разрыв рыночных долей "Мегафона" (24,2%) и "Вымпелкома" (24,5%) по количеству абонентов в России - 0,66 млн человек. Это следует из данных AC&M-Consulting. "Мегафон" уже шестой месяц подряд лидирует по подключениям.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.