Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple может сменить в iPhone поисковик Google на Microsoft Bing


    20 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По сообщению Bloomberg News, компании Apple и Microsoft ведут переговоры об установке в качестве стандартного поискового решения на всех смартфонах iPhone интернет-поисковика Microsoft Bing. Сейчас стандартным поисковым решением на iPhone является Google.

    Источники Bloomberg в компаниях говорят, что переговоры идут уже несколько недель, однако какой-либо информации об их продвижении пока нет и каких-либо комментариев по данному поводу в Microsoft и Apple пока не дают. "Переговоры еще далеки от завершения, а позиции сторон не сблизились, поэтому сделка еще может сорваться", говорится в сообщении агентства.

    Нельзя не отметить и того факта, что переговоры между Apple и Microsoft идут на фоне обострения отношений между Google и Apple. Эти компании все сильнее начинают конкурировать в мобильной сфере и понимания между сторонами все меньше. Ранее компании часто устраивали партнерские проекты, а руководство Google и Apple даже пересекалось в советах директоров.

    Однако с тех пор, как Apple активно взялась за iPhone, а Google - за Android и собственный смартфон Nexus One, партнерского духа между компаниями стало явно меньше. Аналитики говорят, что Apple все активнее ощущает реальную опасность для своих позиций на мобильном рынке со стороны Google, операционная система которой является открытой и ее поддерживают довольно много сторонних компаний.

    С другой стороны, Apple недавно купила агентство мобильной рекламы Quattro и теперь намерена заняться рекламой в мобильных решениях. А это уже отнимает хлеб у Google с ее системой рекламы AdWords. С третьей стороны, Microsoft, конкурирующая как с Apple, так и с Google, удачно играет на противоречиях двух последних.

    В том случае, если сделка между Apple и Microsoft будет заключена, то владельцы новых iPhone при запуске браузера уже будут видеть в качестве своего поисковика не Google, а Bing, популярность которого значительно меньше и среди пользователей нареканий по его работе больше. В принципе, в системе есть настройки, которые позволяют сменить стандартное поисковое решение, но делают это далеко не все.

    С технической точки зрения Apple может предложить поиск с Bing как в браузере, так и в виде отдельного приложения, установленного в смартфоне. Очевидно, что за установку нового решения для поиска со стороны Apple, Microsoft придется заплатить некоторую сумму, однако в обмен на это, Apple приведет на поисковик Microsoft сотни тысяч новых пользователей ежесуточно, а это дополнительные рекламные показы для самой Microsoft.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.