Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Symbian - самая "кликабельная" мобильная платформа


    15 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания Smaato опубликовала исследование CTR на мобильных устройствах под управлением различных операционных систем. Самые высокие показатели CTR были, как ни странно, не у iPhone или Android, а у Symbian.

    Если принять средний CTR на различных платформах за 100 (индекс Smaato), Symbian демонстрирует 161 баллов. После Symbian идут устройства от Apple iPhone и iPod (119). 112 баллов у Windows Mobile. Android в этом подсчете набрал только 65 баллов. Наихудшие показатели продемонстрировали Palm и BlackBerry (28 и 26 соответственно).

    Среди причин таких высоких показателей Symbian Smaato называет высокую насыщенность устройствами от Nokia стремительно растущих рынков, что тем не менее не объясняет такой высокий уровень CTR на территории США, где телефоны с Symbian далеко не так популярны.

    При подсчете распространенности различных платформ, Symbian также лидирует, занимая 46.2% мирового рынка по состоянию на конец третьего квартала 2009 года. На втором месте идет RIM (BlackBerry), которой принадлежит 20.6%. Третье место занимает iPhone, который продемонстрировал самый высокий прирост показателей в 2009 году и остановился на отметке 17.8%. Четвертое место занимает Windows Mobile (8.8%). Android замыкает пятерку мировых лидеров с показателем 3.5%, однако по прогнозам Smaati, имеет все шансы стать самой динамично растущей платформой 2010 года. По мнению аналитиков Smaato, к концу 2010 доля Android вполне может достигнуть 10% рынка.


    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.