Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" стал спонсором российского футбола до 2012 года


    15 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Эксклюзивным спонсором Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и сборной России в этом году снова будет компания "МегаФон". Как стало известно РБК daily, новое соглашение сразу до 2012 года будет подписано в ближайшие дни. Свой интерес к премьер-лиге после двухгодичного перерыва обозначила и компания МТС, также проводившая переговоры с РФПЛ. По экспертным оценкам, сумма контракта может составлять до 10 млн долл. в год.

    В Российской футбольной премьер-лиге до официального подписания соглашения отказываются от комментариев. Однако источник, знакомый с деталями сделки, рассказал РБК daily, что договор с "МегаФоном" был, по сути, пролонгирован на прежних условиях, при этом с увеличением суммы контракта. Это подтвердили как в "МегаФоне", так и в РФПЛ. По словам коммерческого директора РФПЛ Андрея Леонтьева, лига все свои новые контракты старается заключать с повышением суммы договора, так как с каждым годом интерес спонсоров к российскому футболу растет. На него не повлияла и неудача российской сборной, не сумевшей попасть на мировое первенство в ЮАР в этом году.

    Начальник департамента маркетинга "МегаФона" Игорь Пепеляев в беседе с РБК daily пояснил, что договор о сотрудничестве с российской футбольной премьер-лигой еще не подписан, но принципиальная договоренность уже есть. Решение РФПЛ в пользу "МегаФона" он назвал закономерным: "Мы ценим долгосрочное сотрудничество, договоры на один сезон нам неинтересны". Согласно договору, "МегаФон" получит статус "официальный партнер чемпионата России по футболу". В его рамках "МегаФон" будет иметь определенные площадки под размещение рекламы, возможность транслировать рекламные ролики в перерывах матчей. Также РФПЛ предоставляет "МегаФону" билеты на матчи.

    Компания "МегаФон" является спонсором чемпионата России по футболу с 2008 года после отказа от продолжения сотрудничества со стороны другого оператора связи - МТС. Однако в этом году МТС снова обозначила свой интерес к премьер-лиге, вступив в переговоры с РФПЛ. В компании МТС предпочли отказаться от комментариев, при этом отметили, что продолжают участвовать в спортивном спонсорстве. Сегодня МТС сотрудничает с ФК "Зенит", где в рамках спонсорского проекта запустила виртуального оператора "Зенит-мобайл".

    "На фоне скромных успехов нашей сборной по футболу и учитывая экономический кризис несколько странно, что компания готова тратить такие серьезные деньги на спонсорство", - комментирует генеральный директор агентства маркетинговых коммуникаций "Агентство Ключевое Звено" Денис Рыжов. По его мнению, кроме возможности размещения прямой рекламы более никакой отдачи для "МегаФона" ожидать от спонсорского контракта с РФПЛ не стоит.

    Рейтинг трансляции футбольных матчей российской премьер-лиги уступает матчам сборной, но является тем не менее достаточно высоким и интересным для рекламодателей. По данным компании "TNS Россия", рейтинги топ-матчей первенства поднимаются выше 4% с долей до 20%. Рейтинг трансляций матчей национальной команды доходил до 19,9% с долей 63,5% на чемпионате Европы в 2008 году в матче с Голландией.

    Самый большой контракт с РФС в 2006 году подписала компания "Росгосстрах". Соглашение титульного спонсора, рассчитанное на пять лет, стоило страховой компании 50 млн долл. По оценкам экспертов, договор "МегаФона" может стоить до 10 млн долл. в год. Денис Рыжов также оценил сумму контракта не более чем в 10 млн долл. в год. Всего премьер-лига в 2009 году собрала около 50 млн долл. спонсорских средств. Годом ранее - 47 млн долл.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.