Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НКРС отказывается от тендера


    15 января 2010 | Мобильная связь / Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Профильная рабочая группа Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) порекомендовала регулятору приступить к лицензированию диапазона 5,25-5,35 ГГц без проведения тендера. Изначально региональные лицензии в этой полосе частот предполагалось выдавать по итогам конкурса.

    Бестендерное лицензирование диапазона согласуется со ст. 30, 32 закона "О радиочастотном ресурсе Украины", сообщает пресс-служба НКРС. В рекомендациях рабочей группы по вопросам лицензирования радиочастотного ресурса речь идет о стандартах IEEE 802.11a/n, IEEЕ 802.16 с шириной канала 5 МГц, 10 МГц и 20 МГц.

    Помимо этого рабочая группа порекомендовала НКРС отменить несколько решений от 2006 г. и 2009 г. о тендерных принципах и подготовке содержания лотов в полосе радиочастот 5,25-5,35 ГГц. По словам члена НКРС Владимира Олийныка, в феврале будут внесены соответствующие изменения и отменены предыдущие решения украинского регулятора.

    Таким образом, на диапазон 5,25-5,35 ГГц начнут принимать заявки от операторов, работающих на Украине, и выдавать соответствующие лицензии на бестендерной основе. "Уже сегодня данное решение с юридической и технологической точки зрения подготовлено", - сообщает пресс-служба Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine, участвующей в заседании рабочей группы комиссии. "Мы полностью поддерживаем сегодняшнее решение НКРС", - говорит исполнительный директор Wireless Ukraine Олег Соболев.

    Изучать спрос в радиочастотном диапазоне 5,25-5,35 ГГц НКРС завершила в марте 2009 г. и выяснила, что спрос на частоты низкий. Wireless Ukraine не согласилась с таким выводом, заявив, что на эти полосы претендуют операторы практически во всех регионах Украины (см. новость на ComNews от 1 декабря 2009 г.).

    Источник: comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.