Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG делает ставку на ОС Android


    14 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    На данный момент южнокорейская компания LG Electronics является третьим крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире. В этом году она собирается увеличить объем продаж фирменной мобильной техники на 20 процентов, полагаясь, в основном, на платформу Android.







    Представители компании заявляют, что в 2010 году LG намерена продать до 140 миллионов мобильных телефонов. В прошлом году ей удалось реализовать 117 миллионов мобильников, благодаря чему ее рыночная доля возросла до 10 процентов.

    В копилке компании LG множество самых разноплановых мобильных телефонов – от базовых до топовых моделей. При их создании основной упор был сделан на максимальную функциональность. Грустно лишь то, что пока LG не сильно преуспела в создании смартфонов, а потому ей нелегко конкурировать с другими производителями, среди которых успешные Nokia, Apple и RIM.

    По словам руководства LG, компания не собирается выпускать собственную мобильную платформу. Однако для успеха на рынке смартфонов ей все же нужна надежная мобильная ОС. В качестве таковой LG рассматривает два варианта – Windows Mobile и Android. Именно эти платформы будут установлены на 20 новых смартфонов, которые LG выпустит в этом году.

    Платформа Android сейчас считается самой перспективной и востребованной. Она используется на смартфонах ведущих производителей мира. Исключение составляет лишь финская компания Nokia, у которой нет ни одного Android-мобильника.

    В феврале прошлого года LG подписала соглашение с Microsoft, согласно которому южнокорейский производитель обязался отвести платформе Windows Mobile центральное место при выборе ОС для своих смартфонов. «То, что в этом году мы выпустим больше смартфонов с ОС Android, чем с ОС Windows Mobile, вовсе не означает, что наши партнерские отношения с компанией Microsoft ослабли», отмечают представители LG.

    Источник: 1k
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.