Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфон Google никто не покупает


    14 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Смартфон Google Nexus One уступил по объемам продаж как своим конкурентам, так и другим смартфонам на базе Andoid. По мнению аналитиков, это связано с рядом просчетов Google.

    Корейский оператор KT сообщил, что новая модель iPhone будет обладать OLED-дисплеем, двухъядерным процессором, графическим чипом с поддержкой более высокого разрешения и, возможно, сменной аккумуляторной батареей. Новинка может появиться в продаже...

    В течение первой недели продаж в США было реализовано около 20 тыс. смартфонов Google Nexus One, сообщает исследовательская фирма Flurry. Для сравнения, за аналогичный период было продано 1,6 млн iPhone 3GS, 250 тыс. Motorola Droid и 60 тыс. MyTouch 3G (HTC Magic). Последние два аппарата в этом списке, как и Nexus One, базируются на операционной системе Android.

    По мнению аналитиков, провал первого смартфона Google главным образом связан, во-первых, с высокими ожиданиями покупателей, которые в результате не оправдались. Nexus One не стал революционным устройством, а скорее эволюционным – основанным на существующей платформе и несущим улучшенные технические характеристики. Точно такой же аппарат могла выпустить и сама HTC, под собственной торговой маркой.

    Во-вторых, Google заключила контракт далеко не с лучшим для нее оператором связи. «Если вы хотите устроить революцию на рынке смартфонов и тем более называете свой продукт «супер смартфоном» (а именно такое выражение представители Google использовали на презентации), то надо и выбирать лучшего провайдера», - замечают эксперты. Оператор Verizon, взявшийся за продажу Motorola Droid, вложил в рекламную кампанию смарфтона около $100 млн. Для Nexus One рекламной кампании вообще не было – производитель понадеялся на свой бренд и в итоге прогадал.

    Кроме того, определенную роль сыграл низкий уровень поддержки покупателей. Помимо неработающей 3G-связи, возникли сложности с возвратом бракованных устройств. Так, один из пользователей в США, обнаруживший дефект с трекболом сразу после получения аппарата по почте, с вопросами о вариантах возврата устройства был вынужден обратиться сразу к трем компаниям – Google, HTC и T-Mobile, – которые перенаправляли его друг к другу. В конце-концов, ему посоветовали либо отослать телефон обратно за собственный счет, либо заказать второй телефон, заплатив $529, и затем отправить бракованный аппарат, дожидаясь возврата денег.

    В Google заявили, что поддержка пользователей является для них первостепенной задачей, и что у них есть отдельная группа квалифицированных специалистов для поддержки владельцев Nexus One. Тем не менее, связаться с ними можно только по электронной почте, ответ по которой они обязуются дать в течение 48 часов.

    Еще один момент, который играет не в пользу Nexus One, – это относительно большой штраф за досрочное расторжения договора с T-Mobile, который составляет $550. Из них $200 уходит T-Mobile и $350 – Google. Почему такая большая сумма уходит производителю устройства, неясно, ведь сборка Nexus One, как выяснила iSuppli, составляет всего около $174

    Автор Сергей Попсулин

    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.