Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Под угрозой отключения около 100 тысяч "серых" телефонов


    14 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Евгений Ленов
    Об этом заявил член Национальной комиссии регулирования связи Владимир Зверев. "В целом, сейчас в "серых списках" не более 100 тыс. аппаратов", - сообщил В.Зверев. Речь идет о телефонах, IMEI-коды которых не внесены в реестр Украинского государственного центра радиочастот или существуют проблемы с подтверждением легальности приобретения таких аппаратов.

    Всего, по словам В.Зверева, в реестре IMEI-кодов по состоянию на 12 января 2010 г. числится 82 576 878 IMEI-кодов. В это число входят все телефоны, которые когда-либо использовались в Украине, уточнил В.Зверев.

    В Украину в 2009 г. было ввезено около 8 млн мобильных телефонов. «Цифра, которая у нас реально есть - 5 млн аппаратов. Но это не за полный год - минус три месяца. Если экстраполировать на год, то порядка 8 млн телефонов», - подсчитал Владимир Зверев. Он также напомнил, что в прошлом году импорт составил порядка 10 млн терминалов. В то же время, он отметил, что в 2009 г. значительно сократились объемы контрабанды мобильных телефонов.

    «95% телефонов ввезено было легально. Тогда как в прошлые годы легально везли только 10%», - сказал В.Зверев. Также на фоне падения объемов импорта мобильных телефонов произошло сокращение количества игроков на розничном рынке. Так, по словам В.Зверева, за 2009 г. количество точек продажи мобильных телефонов сократилось с 9 до 7,5 тыс.

    Источник: Delo.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.