Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia хочет запитать телефон от «кока-колы»


    13 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Китайский дизайнер Дейзи Женг (Daizi Zheng) создал по заказу Nokia концепт экологичного телефона, который вместо привычного литиевого аккумулятора использует для питания популярную газировку.

    Экологичные потуги крупных производителей техники иногда могут вызвать улыбку даже у самых черствых граждан. В данном случае отличились Nokia и дизайнер Дейзи Женг (Daizi Zheng). По заказу финской компании был разработан концепт дружелюбного к окружающей среде телефона, лишенного традиционного литий-ионного аккумулятора. Последний является довольно токсичной и опасной вещью, которая может даже привести к взрыву. Вместо привычной батареи дизайнер предложил использовать «кока-колу» или же любой другой сладкий напиток.

    Устройство выполнено в виде цилиндра с топливным элементом, резервуаром для жидкости и такими привычными телефонными компонентами как дисплей и клавиатура. Специальный топливный элемент с энзимами способен генерировать энергию благодаря реакции разложения простых углеводов, то есть сахара в газировке или сиропе. Этот процесс абсолютно безопасен и экологически чист. Результатом его действия, помимо электроэнергии, являются лишь кислород и вода.

    Как отмечает Женг на своем сайте Dezeen, при использовании такого «лимонадного» топливного элемента телефон сможет проработать в три-четыре раза дольше, чем от традиционного аккумулятора. К тому же отработанная батарея полностью разлагается, не отравляя окружающую среду.

    К сожалению, пока это лишь концепт, и будет ли он превращен в коммерческий продукт - не известно.


    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.