Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Будущее за телефонами-проекторами?


    12 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пусть на выставке CES было представлено множество широких ТВ панелей, многие компании, а в их числе и Microvision, уверены, что будущее за компактными устройствами проецирования изображений, в частности за телефонами-проекторами.

    На сегодняшний день в широкой продаже очень сложно найти девайсы со встроенными пико проекторами. Такие модели, безусловно, есть, но их производство пока еще не может похвастаться значительным размахом. Впрочем, компании Microvision, Texas Instruments Inc и 3M Co уверены, что в будущем ситуация изменится.

    На выставке CES 2010 компания Microvision горделиво представила малюсенький пико проектор (размером с кусок мыла), который успешно создавал четкие и качественные изображения благодаря использованию новейших лазерных технологий. Представители компании надеются, что в скором времени такие технологии можно будет широко применять и на иных устройствах, например, на мобильных телефонах и фотоаппаратах.

    «На мой взгляд, самое удачное сочетание – это пико проектор и мобильный телефон», отмечает директор по связям компании Microvision Мэтт Николс. Он также добавил, что его компания ведет переговоры с дюжиной потенциальных клиентов, которые интересуются подобной продукцией. В большинстве случаев таковыми являются производители мобильных телефонов.

    Николс полагает, что в следующем году могут появиться первые концептуальные мобильные устройства со встроенными пико проекторами от Microvision. После этого, по словам Николса, на рынке произойдет настоящая революция, которая возведет на царский престол телефоны-проекторы и сделает пико проекторы неотъемлемой характеристикой современного мобильника.

    «Мне кажется, что лет эдак через пять все мобильники будут поставляться со встроенными пико проекторами», смело утверждает Николс.

    На счету компании Texas Instruments, которая является лидирующим поставщиком полупроводников и микросхем для потребительской электроники, уже есть две модели мобильников, наделенных их фирменными проекторами – обе выпущены южнокорейской Samsung Electronics.

    «Все сходят с ума по пико проекторам», сказал наблюдательный директор по продажам проекторов компании Texas Instruments Фрэнки Моизио.

    Тем не менее, некоторые аналитики скептически относятся к идее о том, что в скором будущем все мобильники будут оборудованы пико проекторами. На телефонах предусмотрено много всего: музыкальные проигрыватели, камеры, сенсорные дисплеи, видео проигрыватели. Места для пико проекторов не так уж много, считают они.

    Но есть и аналитики, рассматривающие пико проекторы как устройства с огромнейшим потенциалом, поскольку они могут решить одну из самых главных для мобильников проблем: просмотр видео на крошечных дисплеях. Если же телефоны оснастить небольшими проекторами, то просмотр видео на мобильных аппаратах может подняться на качественно новый уровень.

    Впрочем, есть и третья группа специалистов, у которых свое видение возможностей пико проекторов. На их взгляд они сначала станут популярными функциями на фотоаппаратах, и лишь затем смогут покорить мобильники.

    «Мне кажется, что пико проекторы скоро начнут активно встраивать на цифровые фотоаппараты, а уж оттуда эти чудеса оптической промышленности мигрируют на мобильные аппараты», делится своим мнением Чита Шерма, консультант в области беспроводных технологий. «Многим, кстати, нравится идея пико проектора, встроенного в лэптоп. Так люди смогут создавать презентации и показывать их, образно говоря, «не отходя от кассы», а это важно».

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.