Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "БелСел" поменял директора


    12 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава белорусского CDMA-оператора "БелСел" (торговая марка Diallog) Андрей Соборов покинул компанию. Теперь "БелСел" возглавил Геннадий Подгорный, ранее руководивший белорусской компанией "ЭлСиДи сервис".

    О смене генерального директора белорусского оператора стало известно из распространенного "БелСелом" новогоднего поздравления, которое было подписано Геннадием Подгорным. В списке глав белорусских телекоммуникационных компаний, расположенном на сайте Министерства связи и информатизации Белоруссии, также теперь главой компании указан Геннадий Подгорный.

    Представители "БелСела" пока не комментируют кадровое назначение, обещая рассказать о дальнейшем развитии компании позже. "В ближайшее время планируется встреча с представителями СМИ, в ходе которой будет официально представлен генеральный директор", - сказала репортеру ComNews специалист по маркетингу "БелСела" Екатерина Мясникова. С Андреем Соборовым репортеру ComNews связаться не удалось.

    Андрей Соборов пришел в "БелСел" в 2006 г. и начал постепенно выводить компанию из застоя. CDMA-оператор в 1992 г. первым в Белоруссии стал предоставлять услуги сотовой связи в стандарте NMT-450. После выхода на рынок трех GSM-операторов - "Велком", СООО "Мобильные ТелеСистемы" и "Белорусская сеть телекоммуникаций" (БеСТ) - "БелСелу" стало труднее удерживать абонентов и конкурировать на рынке. Ввод анонсированных проектов задерживался или вовсе откладывался. Оператору пришлось пересмотреть концепцию развития бизнеса и передать в пользование часть голосовой сети национальному фиксированному оператору "Белтелеком" (см. интервью ComNews от 17 июня 2008 г.). Во время руководства компанией Андрея Соборова "БелСел" запустил в Белоруссии услуги на основе технологии EV-DO Rev.A.

    До нового назначения Геннадий Подгорный руководил ОДО "ЭлСиДи сервис", которое было организовано в 2006 г. для продажи электроники, мобильных телефонов и аксессуаров. В 2007 г. компания начала продвигать на белорусском рынке сотовые аппараты под брендом Veon, которые ранее привозила из Китая. В конце того же года "ЭлСиДи сервис" решил создать в Минске производство для сборки мобильных телефонов и закупил необходимое оборудование. В октябре 2008 г. производство было сертифицировано и собрана первая партия телефонов Veon. Сейчас, в связи с финансовым кризисом, белорусское производство этих телефонов остановлено.

    Также Геннадий Подгорный известен по громкой истории по продаже белорусского пакета акций "Славнефти". В 2002 г. республиканские власти продали 10,83% акций "Славнефти" единственному участнику торгов "Славнефтебанку", представляющему интересы траста "Сибнефти" и ТНК, за $207 млн, хотя изначально планировалось получить больше. Геннадий Подгорный тогда, руководя Фондом государственного имущества (ФГИ) Министерства экономики Белоруссии, возглавлял комиссию по проведению переговоров с покупателем. Никаких официальных заявлений от руководства страны по поводу заинтересованности в сделке Подгорного не поступало. Однако, в феврале 2003 г. он был освобожден от должности директора ФГИ постановлением совета министров Белоруссии "за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей".


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.