Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google и Microsoft представили свои модели смартфонов


    12 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    С наступлением 2010 года закончился застой на рынке смартфонов. У лидеров - Аpple и Blackberry - появились конкуренты. Собственные модели представили гиганты IT-рынка Google и Microsoft. Удастся ли им стать "убийцами" iPhone?

    На рынке гаджетов назревает настоящая битва. Пока мир не вышел из кризиса, потребители стараются экономить, предпочитают решения "все в одном". Ноутбуки становятся меньше, а смартфоны – умнее. IT-выставка в Лас-Вегасе задала тенденцию наступившему году: грань между компьютером и телефоном может быть стерта.

    Динамика розничных продаж, если сравнить второй квартал прошлого года и 2008 года, показывает - телефонов продали на 6 процентов меньше, а вот в секторе смартфонов спрос подскочил на 27 процентов.

    В Америке в лидерах вновь iPhone. С ценовой политикой Apple трудно конкурировать. Последний вариант 3G с контрактом на подключение стоит меньше двухсот долларов. Во втором квартале 2009 года на iPhone приходилось уже более 13 процентов мировых продаж смартфонов. Впереди по-прежнему Nokia и Blackberry. Их доля стабильна, и горячих новинок от этих компаний пока никто не ждет. Гиганты Google и Microsoft весь год плелись позади. Они присутствовали на рынке лишь за счет своих операционных систем - Windows Mobile и Google Android.

    Но в наступившем году все может измениться. На выставке в Лас-Вегасе так называемые убийцы iPhone произвели эффект разорвавшейся бомбы. Google представил Nexus One. Его продажи уже стартовали в Америке. На первый взгляд модель как две капли воды похожа на решение от Apple. Отличия - качественные. Экран лучше, процессор быстрее, а цена ниже - всего 180 долларов.

    "Это действительно интересно, как Google выбрал момент для запуска своей модели. Здесь в Лас-Вегасе телефон стал самой обсуждаемой новинкой наравне с 3D телевидением. Microsoft своему гаджету пока даже названия не дал. Но известно, что для производства модели в Китае уже приобрели целую телефонную компанию", - говорит Молли Вуд, главный редактор cnet.com.

    2010 год покажет, оправдаются ли затраты. Пока на биржах ажиотажа нет. Инвесторы выжидают. Ведь в битве смартфонов любой, даже незначительный промах может стать роковым. Потребителю нужно качество, низкая цена, простота в использовании.

    И Google, и Microsoft по разным причинам начинают завоевание рынка практически с нуля. Но обе компании уже неоднократно совершали настоящие революции в высоких технологиях. Возможно, конкурентам, наконец, удастся "откусить кусок яблока". Точно можно сказать только одно: конкуренция на рынке усилится, а значит, конечный потребитель от битвы гигантов только выиграет.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.