Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фонд Symbian готовится представить OC Symbian 3


    10 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Фонд программного обеспечения Symbian готовится представить третью версию открытой мобильной операционной системы Symbian 3, созданной на базе ранее закрытой коммерческой Symbian OS. В пятницу Symbian Foundation представил FC-версию (Functionally Complete) Symbian 3, а также опубликовал некоторые детали в отношении четвертой версии ОС.

    По словам Виктора Палау, одного из ведущих разработчиков проекта Symbian, законченная версия Symbian 3, доступная для установки на мобильные устройства должна появиться в конце февраля этого года, после того, как версия FC пройдет все запланированные тесты.

    "Symbian 3 является второй открытой версией платформы Symbian. Новая версия расширяет возможности Symbian 2 по многим направлениям, в том числе в плане графики, поддержки многопоточности и новых визуальных эффектов. Также ОС получила поддержку HDMI, что позволит устройствам на базе Symbian работать с высококачественным видео", - говорится на сайте Symbian.

    Согласно данным, представленным на сайте проекта, в третьей версии ОС будет присутствовать новая сетевая подсистема, подходящая для работы с потоковыми аудио и видео; в значительной степени переработанная версия подсистемы мультимедиа, значительно лучше работающая с HD-видео. Появится в третьей версии и поддержка технологии беспроводных коммуникаций NFC, позволяющей использовать мобильный телефон для электронной коммерции, покупки тех или иных товаров и услуг. Наконец, в третьей версии ОС заявлен новый пользовательский интерфейс, созданный в расчете на новые мобильные устройства с увеличенными экранами.

    По словам Палау, все 43 подсистемы, включенные в Symbian 3, уже полностью или в значительной мере доступны в исходниках.

    "Параллельно с Symbian 3 идет и разработка Symbian 4. Сейчас мы планируем включить в эту версию более 60 автономных пакетов, расширяющих базовую функциональность платформы. Команда разработчиков исходит из того, что оформленная версия Symbian 4 будет доступна во второй половине 2010 года, а устройства, поддерживающие ее, появятся на рынке в 2011 году", - говорит Палау.

    Также разработчики Symbian говорят, что четвертая версия системы окончательно перейдет на новый пользовательский интерфейс. Здесь появится новая технология создания интерфейсов DirectUI, сочетающая в себе возможности программных сред Qt4.6 и Orbit.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.