Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola и Palm вскоре выпустят Flash для своих мобильных платформ


    8 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мультимедийная платформа Flash в скором времени придет на новые мобильные платформы. Накануне компании Palm и Motorola сообщили о планах по поддержке Flash в своих смартфонах. В заявлениях обеих компаний говорится, что мобильные версии Flash для двух платформ выйдут "вскоре", после чего пользователи смартфонов получат доступ к разнообразному контенту в интернете.

    Напомним, что сама Adobe анонсировала Flash 10.1 в конце прошлого года, сообщив, что всего 19 мобильных вендоров будут поставлять со своими смартфонами Flash к середине 2010 года. Что касается Motorola, то эта компания намерена использовать Flash в среде мобильной операционной системы Android OS, тогда как Palm планирует получить Flash для WebOS.

    В Adobe говорят, что версии Flash для двух обозначенных мобильных платформ будут готовы к концу января, после чего переданы компаниям-производителям.

    Вчера компания Motorola представила новый смартфон Backflip, работающий на базе Android. Исполнительный директор Motorola Санджей Джа сообщил, что технически Backflip уже поддерживает Android, однако с первыми версиями этих аппаратов Flash 10.1 не будет поставляться, пользователям придется позже качать эту среду отдельно и устанавливать на мобильный телефон.

    К слову сказать, сама Google вчера сообщила, что также планирует поставлять Flash для своего смартфона Nexus One.

    Palm также готовится поставлять WebOS с Flash 10.1, однако здесь он будет доступен в виде плагина, который пользователи смогут сами скачать и установить. В рамках CES 2010 о планах по поддержке Flash заявила и канадская RIM, планирующая представить версию Flash для Blackberry.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.