Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia расширила перечень претензий к Apple


    1 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nokia расширила перечень патентных претензий к Apple и подала жалобу в Комиссию по международной торговле США (ITC). Финский производитель утверждает, что с нарушением патентов выпускается почти вся продукция Apple, в том числе смартфоны iPhone, плееры iPod и компьютеры.

    На этот раз Nokia обвинила компанию Стива Джобса в нарушении еще семи прав на инновационные технологии. Утверждается, что Apple незаконно применяла эти технологии для создания элементов интерфейса, камер, антенн и схемы управления питанием.

    «Nokia является ведущим разработчиком многих ключевых технологий в электронных устройствах. Этот иск призван защитить результаты таких инновационных разработок», — подчеркнул гендиректор по патентному лицензированию Nokia Пол Мелин.

    В конце октября Nokia подала в суд на Apple за то, что iPhone нарушает более 10 патентов, связанных с беспроводными технологиями, в том числе GSM, UMTS/3G WCDMA и WLAN. В исковом заявлении финская компания просит окружной суд штата Делавэр запретить продажи смартфонов конкурента, а также обязать Apple возместить убытки.

    Недавно Apple подала на Nokia встречный иск, обвинив финского производителя в нарушении 13 патентов. В кратком пресс-релизе компании из Купертино сказано, что это ответная мера на действия Nokia. Юристы американской компании уточнили, что финский производитель скопировал графическое оформление пользовательского интерфейса iPhone, методы масштабирования, поворота изображений на дисплее и др.

    Источник: Онлайнер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.