Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM обвиняют в нарушении патента


    30 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американская Комиссия по международной торговле в минувший вторник начала рассмотрение жалобы компании Prism Technology в отношении канадского производителя смартфонов Blackberry Research in Motion. Prism обвиняет RIM в нарушении прав на одну из патентованных разработок.

    На сайте компании Prism Technologies указывается, что они занимается "технологиями управления сетевой безопасности и лицензированием". В заявлении Prism говорится, что RIM нарушает права на патент, описывающий работу сетевой системы аутентификации.

    По мнению аналитиков, Prism является типичным "патентным троллем", желающим получить выплаты от крупного игрока на рынке смартфонов. В исследовательской компании Charter Equity Research подсчитали, что даже в случае необходимости выплаты отчислений, соглашение не слишком сильно навредит финансовым результатам RIM. "Возможность получения отчислений от RIM мы оцениваем как невысокую, но даже она не затронет цену акций и капитализацию компании как-либо ощутимо", - говорит аналитик Charter Equity Эдвард Снайдер.

    Напомним, что в июле этого года RIM согласилась уладить за 267,5 млн долларов иск со стороны компании Visto, обвинявшей RIM в нарушении прав на технологии. До этого RIM заплатила 600 млн долларов компании NTP

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.