Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мистерия вокруг iPhone в Нью-Йорке


    29 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    В воскресенье, 27 декабря, AT&T приостановила прием заказов на iPhone 3GS через свой веб-сайт для жителей Нью-Йорка. На веб-сайте были заблокированы все почтовые индексы этого города и прилегающих территорий – округа Вестчестер и северной части штата Нью-Джерси, сообщает The Consumerist. Пытаясь сделать заказ через интернет, жители указанного региона получали уведомление об отсутствии смартфона в продаже. При этом почтовые индексы всех других городов США говорили обратное.

    Одному из жителей Нью-Йорка, позвонившему в службу поддержки AT&T с вопросом о том, почему смартфон нельзя купить именно в его городе, представители компании объяснили, что «Нью-Йорк не готов к iPhone». «Ваш город не имеет достаточного количества базовых станций, которые бы смогли обслужить этот аппарат», - добавили в компании.

    Позже два разных представителя AT&T назвали две разные причины данного события. Первый сказал, что недоступность смартфона через сайт стала следствием изменения маркетинговой кампании (ранее в декабре в AT&T заявили, что ее сети не справляются с нагрузкой со стороны пользователей смартфонов в Нью-Йорке и Сан-Франциско). Второй представитель связал факт с участившимися случаями жульничества в Нью-Йорке и прилегающих территориях.

    В понедельник, 28 декабря, прием заказов через сайт был возобновлен. Более подробной информации от оператора не последовало. По мнению наблюдателей, причиной временного отсутствия смартфона в интернет-магазине, причем лишь для жителей конкретного региона, мог стать программный сбой.

    В то время как смартфон отсутствовал в продаже через интернет, любой житель Нью-Йорка мог пойти в местный магазин AT&T или фирменный магазин Apple и без проблем купить смартфон там.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.