Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС запустила 3G в Находке и Уссурийске


    28 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    МТС расширяет коммерческую эксплуатацию сетей третьего поколения в Приморском крае. На этой неделе в коммерческую эксплуатацию запущены сети 3G в Находке и Уссурийске. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Дальневосточного филиала компании, зона приема в этих городах охватывает деловые центры, а также некоторые спальные районы. Уже в первой половине 2010 года МТС планирует расширить покрытие 3G в спальных районах и увеличить ёмкость сети в деловых центрах.

    C появлением сети "третьего поколения" абоненты МТС в Уссурийске и Находке получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи – до 3,6 Мбит в секунду. Абоненты смогут использовать мобильный Интернет для работы с почтой, загрузки приложений, просмотра потокового видео, скачивания "тяжелых" аудио- и видеофайлов. Также в сетях 3G МТС доступна новая услуга – "видеозвонок".

    "В этом году нам удалось реализовать все запланированные мероприятия по развитию инновационных технологий в Приморье. Мы запустили 3G в Находке и Уссурийске, значительно расширили покрытие сети во Владивостоке. В новогоднюю ночь приморские абоненты МТС смогут поздравить своих друзей и родственников в других городах с помощью видеозвонка, а во время длинных новогодних каникул пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом, который открывает совершенно новые возможности для отдыха и развлечений и позволяет сделать эффективнее рабочие процессы. В 2009 году МТС стала победителем в номинации "Инновационный бренд" на ежегодном конкурсе "Торговая марка года-2009". Мы благодарны за столь высокую оценку, и теперь наша задача – сохранить первенство в инновациях. В наших планах – дальнейшее развитие технологий широкополосного мобильного Интернета в крае и запуск новых предложений для активных Интернет-пользователей", - отметил директор филиала ОАО "МТС" в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Сальва.

    Чтобы воспользоваться услугами в сетях "третьего поколения" абоненту достаточно иметь телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G, подключенную услугу "GPRS" и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно. Абоненты компании могут приобрести брендированные телефоны МТС с поддержкой 3G - самая недорогая модель стоит 2990 рублей.

    Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Тарификация видеозвонка поминутная. Стоимость исходящего видеозвонка абоненту МТС Приморского края составляет 4 рубля за минуту, абонентам других операторов Примороского края и абонентам МТС других регионов России составляет 10 рублей за минуту. Входящие видеозвонки бесплатны.

    Справка: Cеть 3G (UMTS/HSDPA) имеет островное покрытие внутри сети 2G (GSM). Для поддержания бесперебойной связи предусмотрен бесшовный переход 2G-3G, все терминалы 3G поддерживают стандарт GSM. Внедрение сети 3G направлено на улучшение качества обслуживания абонентов, так как сочетание работы двух сетей — 2G и 3G – значительно увеличит возможности мобильной связи для абонентов. Для того чтобы переход из одной сети в другую осуществлялся плавно, необходимо в настройках телефона указать автоматический выбор сети (UMTS/GSM, Dual mode, Auto и т.д., в зависимости от модели телефона). Кроме того, процесс развития сетей будет проходить параллельно. Абонентам МТС в Приморье в крупных населенных пунктах доступен мобильный Интернет по технологии EDGE, который обеспечивает скорость до 380 Кбит\сек.

    Источник: primamedia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.